Версия для слабовидящих
В Удмуртии идёт второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации

В Удмуртии идёт второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации

16.03.2024
16 марта - второй день голосования на выборах Президента России. В Удмуртии c 8 утра открылись 1124 избирательных участка, из них 1100 - постоянные, 14 - временные. Они будут работать до 20:00.
Члены Президиума и депутаты Государственного Совета в субботний день пришли на участки вместе с избирателями, некоторые парламентарии решили голосовать в избирательных округах. Кроме этого, депутаты Госсовета и представительных органов местного самоуправления проверяют ход проведения выборов, выполнение всех мер безопасности на участках.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Анатолий Наумов проголосовал вместе с избирателями города Сарапула в доме культуры «Электрон» в поселке Элеконд. Он отметил, что выборы проходят спокойно, в доброжелательной, радостной обстановке, для жителей это ещё и повод повидаться друг с другом, а также провести время с семьей и друзьями.
«Выборы идут в плановом порядке. С самого утра на избирательном участке много людей, они активно голосуют, у них хорошее, праздничное настроение. От того, какой выбор сделают сегодня граждане, зависит, как будет развиваться Россия, каждый регион, каждый район и населенный пункт. История творится здесь и сейчас, она пишется всеми нами. И для каждого сознательного гражданина нашей страны участие в выборах – это возможность стать частью великой истории России», - подчеркнул Анатолий Наумов.
Заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Диана Кропотина отдала свой голос на избирательном участке в Экономико-технологическом колледже в Ижевске.
«Сегодня я отдала свой голос за сильную страну, за развитие России. Только многонациональный народ Российской Федерации вправе определять, кто достоин занимать должность Президента, поэтому важно принять участие в выборах. Мы как граждане своей страны, не должны и не можем оставаться в стороне. Каждый из нас несет ответственность за будущее государства. У нас могут быть разные политические взгляды и мнения, но все вместе мы – это и есть Россия. Призываю всех на избирательные участки, чтобы реализовать свое избирательное право!», - прокомментировала Диана Кропотина.
Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов проголосовал на избирательном участке в гимназии № 6 в Ленинском районе города Ижевска.
«Приятно видеть, что желающих принять участие в голосовании много. Сегодня я голосовал за будущее нашей страны, наших детей и внуков. За сохранение исторической памяти и традиций. За уверенное развитие Ижевска, Удмуртии, России», - отметил Наиль Мухамедзянов.
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова проголосовала в Завьяловском районе на мобильном избирательном участке. Она подчеркнула, что участие в выборах для граждан организовано максимально комфортно, голосование доступно для жителей всех территорий, независимо от места проживания.
«Солнечный день, прекрасное настроение, люди делают свой выбор! Жители приходят целыми семьями. Малыши с серьёзным видом помогают родителям. Созданы все условия для комфорта людей, спасибо участковой избирательной комиссии», - отметила Елена Дербилова.
Председатель постоянной комиссии Госсовета по экономической политике, промышленности и инвестициям, руководитель депутатской фракции «ЛДПР» в Госсовете Удмуртии Тимур Ягафаров тоже отдал свой голос в Завьяловском районе, он проголосовал на избирательном участке в Вараксинской школе.
«Отдал свой голос на выборах Президента России. Мы живем в многомиллионном государстве, и принять участие в голосовании – это наша общая ответственность за благополучие страны и каждой отдельной семьи», - прокомментировал Тимур Ягафаров.
Напомним, 15 марта по всей стране началось трёхдневное голосование по выборам Президента Российской Федерации. Во всех 89 регионах страны проголосовать можно на более чем 94 тысячах избирательных участков. А также – онлайн в 28 регионах на портале vybory.gov.ru по ранее поданному заявлению на «Госуслугах». Все участки охраняются сотрудниками правоохранительных органов.
В Удмуртии 531 помещение оборудовано системами видеонаблюдения с трансляцией на служебный портал, в 578 – установлены видеорегистраторы, чтобы контролировать процедуру голосования. На 140 избирательных участках Ижевска применяются комплекты обработки избирательных бюллетеней. За ходом избирательного процесса следят порядка 4000 наблюдателей.
По состоянию на 20:00 15 марта явка избирателей в Удмуртии составила 29,07 процента.

Возврат к списку