Версия для слабовидящих
Иван Черезов принял участие во встрече Главы Удмуртской Республики с участниками Всемирного Фестиваля Молодёжи от Удмуртской Республики

Иван Черезов принял участие во встрече Главы Удмуртской Республики с участниками Всемирного Фестиваля Молодёжи от Удмуртской Республики

15.03.2024
Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов принял участие во встрече с участниками Всемирного Фестиваля Молодёжи от Удмуртии, которую 14 марта провёл Глава республики Александр Бречалов.
Вице-спикер республиканского парламента Иван Черезов отметил, что делегация от Удмуртии включила в себя самых активных и талантливых в своей профессиональной деятельности представителей. При этом, 3 делегата являются действующими членами Молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики.
«У вас была уникальная возможность стать частью такого грандиозного мероприятия, как Всемирный фестиваль молодёжи. Безусловно, мероприятия, где собирается такое количество единомышленников, стимулирует к развитию и дальнейшему совершенствованию. Поэтому, желаю вам и дальше открывать новые горизонты, развиваться профессионально и личностно», – сказал Иван Черезов.
Отметим, что Всемирный фестиваль молодёжи прошёл с 1 по 7 марта и собрал 25 тысяч участников и волонтёров. Делегацию Удмуртии представили 135 человек – это активная, талантливая молодежь, есть ребята с ограниченными возможностями, участник СВО.
Одним из главных принципов при подготовке фестивальной программы – каждый мог сам выбирать, куда хочет пойти и о чем поговорить. Кроме того, впервые в ней приняли участие несовершеннолетние.
«Мастер-классы, лекции от экспертов, концерты – все это задавало настроение Всемирному фестивалю молодёжи. Здорово, что Россия смогла развеять мифы и показать миру, что мы развитая и прогрессивная страна», – поделился впечатлениями школьник Иван Казаков.
Кроме того, предпринимателю Илье Сухих удалось выступить на фестивале в качестве спикера одного из пленарных заседаний на тему молодёжного предпринимательства «Бизнес после университета: миф или реальность». «Сейчас мы проводим региональный молодёжный предпринимательский форум, который собрал пять муниципальных образований Удмуртии. Его цель – обучения навыкам построения бизнеса. В финале выберем по одному из лучших проектов от каждого района и поддержим их финансово», – рассказал молодой человек.
В делегации от Удмуртии был участник специальной военной операции Ринат Гарифов. «Я посетил много мероприятий, особенно запомнилась встреча с Главой ДНР Денисом Пушилиным. Хотелось вернуться в родной Сюмсинский район и поделиться полученными знаниями. Кстати, у меня уже есть туристический проект на мотоциклах, который я планирую развивать у себя на родине. Интересно, что у иностранцев было много вопросов про специальную военную операцию, и я, как участник, мог ответить на них. Отдельно благодарю наш филиал фонда «Защитники Отечества» за сотрудничество», – поделился он.
О работе волонтёров на фестивале на встрече с Главой Удмуртии рассказала Салия Закирова. Руководитель Корпуса серебряных волонтеров обратила внимание, что в составе делегации от республики было 7 серебряных добровольцев, 15 студентов и 23 представителя работающей молодёжи. Самому младшему добровольцу было 18 лет, а самому старшему – 75. «Самым возрастным волонтёрам попали самые ответственные позиции – управление потоками. Считаю, что все волонтёры очень достойно представили регион», – сказала Салия Закирова.
Кроме того, в ходе встречи молодые люди попросили Ивана Черезова об информационной и иной поддержке грантовых проектов, направленных на развитие спорта и приобщение молодёжи к здоровому образу жизни. Также прозвучала просьба о помощи в развитии такого направления, как налаживание международных связей среди школьников и студенчества. Все обращения заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике взял в работу.

Возврат к списку