Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: На выставке «Россия» на ВДНХ показана мощь нашей страны

Владимир Невоструев: На выставке «Россия» на ВДНХ показана мощь нашей страны

01.03.2024
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев рассказал о своих впечатлениях о Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Он побывал там 29 февраля и ознакомился со стендом не только нашей республики, но и других регионов.
«Вчера в первый раз побывал на выставке «Россия», организованном на ВДНХ. Там представлены все регионы, каждый подошёл к этому по-своему. Получилось очень здорово! Показана мощь нашей страны. У нас всё есть. Чувствуется, что у нас сильное государство. Нет ему равных. И этим надо гордиться, работать ради процветания России, всё делать для того, чтобы мы всегда были в лидерах» - отметил Владимир Невоструев.
На стенде Удмуртии, который в первую очередь посетил Председатель Государственного Совета, отмечены достижения региона в промышленности, ИТ-отрасли, оборонном производстве, сельском хозяйстве, успехи и рекорды, связанные со спортом, туризмом, бизнесом, продемонстрирована самобытность уникальной национальной культуры республики. Здесь размещены знаменитый мотоцикл ИЖ-49, винтокрылый беспилотник, макет самолета «Боинг 737-800» - главный рабочий самолет региональной авиакомпании «Ижавиа», который с 2021 года в рамках обновления авиапарка пришел смену модели «ЯК». Один из бортов получил имя «Душа Удмуртии». Также на выставке можно увидеть один из образцов продукции Концерна «Калашников» - макет спортивной винтовки МР-573, предназначенной для спортсменов высокого класса, занимающихся пулевой стрельбой. Ключевыми героями стенда стали люди, живущие в Удмуртии и развивающие её, – от юной предпринимательницы и многодетной мамы, создавшей успешный бизнес, до именитых спортсменов и деятелей искусства. Среди них — конструктор АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», лауреат конкурса «Инженер года» Никита Пальянов, заслуженный фермер Александр Корепанов, развивающий хозяйство в деревне Мувыр, многодетная семья Вотинцевых, основавшая в Ижевске сеть доставки перепечей из печи «Перепечкин», удмуртский Дед Мороз Тол Бабай и знаменитые на весь мир бабушки из Бураново.
Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ, организованная по поручению Президента страны, открылась 4 ноября прошлого года. Она будет работать до 8 июля 2024 года.





Возврат к списку