Версия для слабовидящих
Пётр Фомин отчитался перед избирателями о своей работе

Пётр Фомин отчитался перед избирателями о своей работе

01.03.2024
Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Удмуртии Пётр Фомин рассказал жителям Малопургинского района о своей депутатской работе в избирательном округе в 2022 – 2024 годах. В своём отчёте в качестве основных направлений своей работы депутат назвал взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти в интересах жителей, реализацию наказов избирателей, участие в реализации федеральных, республиканских и районных проектов, помощь в грантовой работе, инициативном бюджетировании. Одним из ключевых направлений депутатской деятельности остаётся персональная работа с гражданами: проведение личных приёмов, встреч с населением, отработка обращений.
Также в числе приоритетов своей работы в избирательном округе Пётр Фомин отметил поддержку агропромышленного комплекса, сельского спорта и районной культуры, помощь участникам специальной военной операции, участие в воспитании подрастающего поколения и поддержку кадетского движения.
Жители интересовались у парламентария мерами поддержки семей участников СВО, агропромышленного комплекса района, а также ремонтом дорог, вопросами подключения к электричеству.
Свой отчёт о депутатской работе Пётр Фомин представил в ходе агроактива «Организация учёта и маркирования сельскохозяйственных животных» с участием руководителей, зооветеринарных специалистов сельскохозяйственных организаций, глав крестьянских фермерских хозяйств Малопургинского района. Мероприятие прошло 28 февраля в Доме культуры деревни Баграш-Бигра.
Начальник управления ветеринарии по Удмуртской Республике Роман Габдрахманов рассказал о маркировании и учёта сельскохозяйственных животных, о задачах, стоящих перед будущими ветеринарными врачами по обеспечению биологической и продовольственной безопасности. Он отметил, что с 1 марта маркирование сельхозживотных в России становится обязательным для сельскохозяйственных компаний, фермеров и владельцев ЛПХ. Животным через чипы или бирки будет присваиваться уникальный номер, по которому их можно будет отслеживать и контролировать в специальной программе. Для реализации программы учёта есть чёткие конкретные сроки.
По окончании мероприятия Пётр Фомин посетил дом-музей «Даур шыкыс» в деревне Баграш-Бигра, который построен руками жителей деревни. В нём представлено более 300 экспонатов, заботливо собранных народным умельцем Николаем Павловичем Соколовым. Здесь можно увидеть миниатюрные копии различных механизмов, сани, телеги, маслодавильни. Многочисленные артефакты свидетельствуют о быте деревенских жителей и позволяют перенестись далеко в прошлое. Среди макетов, выполненных умельцами, ветряная мельница, которая неизменно притягивает к себе туристов.

Возврат к списку