Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Уверен, что все инициативы, озвученные Президентом, будут реализованы

Владимир Невоструев: Уверен, что все инициативы, озвученные Президентом, будут реализованы

29.02.2024
Сегодня, 29 февраля, Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. В церемонии, которая прошла в Гостином Дворе в Москве, принял участие Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев.
Послание продолжалось два часа шесть минут, за это время глава государства охватил все сферы жизни страны, уделяя внимание конкретным цифрам, рассказал не только о ближайших планах, но и о стратегических задачах. Президент России подчеркнул, что основой для инициатив власти послужили в первую очередь предложения россиян, услышанные во время встреч в ходе личных поездок по регионам. Особо была отмечена сплоченность народа перед лицом угрозы государственному суверенитету.
Председатель Государственного Совета республики Владимир Невоструев отметил, что на церемонию оглашения послания Федеральному Собранию были приглашены герои специальной военной операции и это заслуживает уважения.
«Президент сделал особый акцент на том, чтобы те ребята, которые сегодня защищают наше государство, руководили в дальнейшем страной. И для этого будет создана кадровая программа «Время героев», организованы курсы подготовки управленческих кадров из числа участников специальной военной операции. Они смогут возглавлять регионы, министерства, государственные корпорации и многие другие организации. Глава государства подчеркнул, что настоящая элита — это те, кто служит родной стране, труженики и воины, делом доказавшие свою преданность России», - сказал Владимир Невоструев.
Председатель Государственного Совета также обратил особое внимание на серьёзные меры поддержки семьи – в Год семьи будет дан старт новому национальному проекту «Семья».
«Порадовало и то, что Президент России обратил внимание на необходимость снижения долговой нагрузки субъектов Российской Федерации и предложил списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам. Это позволит регионам, в том числе и Удмуртии, уделить больше внимания инвестициям в экономику и реализации инфраструктурных проектов. Все инициативы, озвученные Президентом и запланированные к реализации до 2030 года во всех сферах, будут подкреплены финансами. Уверен, что все они будут исполнены», - прокомментировал Владимир Невоструев.



Возврат к списку