Версия для слабовидящих
В День защитника Отечества к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы

В День защитника Отечества к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы

23.02.2024
Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества, состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В ней приняли участие Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, Председатель Правительства республики Ярослав Семёнов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков, Глава города Ижевска Дмитрий Чистяков, депутаты Государственной Думы России от Удмуртии, депутаты республиканского парламента и Городской думы Ижевска, члены Правительства республики, сотрудники Аппарата Государственного Совета, молодые парламентарии Удмуртии, руководители территориальных органов исполнительной власти, ветераны боевых действий, труженики тыла, представители общественных организаций, юнармейцы, члены семей участников боевых действий, в том числе – специальной военной операции, горожане.
В знак памяти о героическом прошлом советского народа они возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу жителей республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и почтили минутой молчания память всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
В продолжение торжественных мероприятий в День защитника Отечества в Сквере оружейника Драгунова пройдет финал Республиканской игры «Зарница отцов». Ижевск представят отцы и сыновья из школ № 40, 74, 76, 85 и школы на улице Берша. Участникам предстоит пройти 10 испытаний. После этого начнётся Республиканский фестиваль солдатской песни «Когда поют солдаты».
В парке Горького каждый желающий сможет поиграть в лазертаг, пройти полосу препятствий, принять участие в интерактивных станциях, а также посетить площадку от МЧС и посмотреть выступление кинологов.
В парке Тишино будет работать полоса препятствий для самых смелых, участники которой смогут проверить свою ловкость в «Городках», точность в дартс и забивании гвоздей на скорость, силу в перетягивании каната и смекалку в испытании «Парные штаны».

Возврат к списку