Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём защитника Отечества

Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём защитника Отечества

23.02.2024
Сегодня, 23 февраля, в России отмечается значимый государственный праздник – День защитника Отечества. Он является олицетворением истории нашего государства, данью уважения к прошлому, символом патриотизма и готовности в любой момент встать на защиту Отчизны.
Со словами поздравления к жителям Удмуртской Республики обратился Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
«Этот праздник – дань уважения тем, кто стоял на страже безопасности Родины на протяжении всей её легендарной истории, и тем, кто сегодня ратным служением и кропотливым трудом обеспечивает её независимость.
Мы гордимся блестящими победами российских Армии и Флота, свято чтим память героев, которые стояли насмерть за родную землю, и не раз своим упорством, силой духа и мужеством решали судьбу государства.
На них сегодня равняются военнослужащие, защищающие свободу Отчизны и мирное население новых территорий нашей страны в зоне специальной военной операции, и люди труда, вносящие свой вклад в социально-экономическое развитие России, укрепление её обороноспособности, сохранение стабильности и мира.
В День защитника Отечества cамые тёплые слова уважения и благодарности хочется сказать всем ветеранам боевых действий, чей пример учит молодёжь патриотизму, верности долгу и любви к Родине. В этой неразрывной связи поколений и преемственности традиций, в единстве многонационального народа ради будущего любимой страны – несокрушимая сила России.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и чистого неба над головой!», - говорится в поздравлении спикера республиканского парламента.

Возврат к списку