Версия для слабовидящих
В Асановской школе имени Т.К. Борисова Алнашского района открыли первичное отделение «Движения Первых»

В Асановской школе имени Т.К. Борисова Алнашского района открыли первичное отделение «Движения Первых»

02.06.2023
Заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Ишматова с рабочим визитом побывала в Алнашском районе, где приняла участие в торжественном открытии первичного отделения «Движения Первых» в Асановской школе имени Т.К. Борисова.
Вместе с Татьяной Ишматовой с вступлением в ряды «Первых» ребят поздравили начальник Управления образования Алнашского района Галина Павлова и директор школы Татьяна Крылова.
Они пожелали школьникам быть всегда активными, инициативными, помогать друг другу и брать ответственность за свои поступки. Первых активистов, инициаторов создания первичной отделения «Движения первых» в Асановской школе напутствовали педагоги и поздравили младшеклассники, которые подготовили для них музыкальные номера. В ходе торжественной церемонии каждому из ребят вручили значок с эмблемой движения.
«Теперь вновь созданное движение объединяет все молодёжные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников». Основные направления деятельности движения «Первых» — это качественное образование, участие в культурной жизни, волонтёрство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие российского. У «Движения Первых» есть и свой девиз – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми!», - поделилась Татьяна Ишматова.
После мероприятия вице-спикер парламента провела встречу со школьниками. Она рассказала ребятам о своём жизненном и профессиональном пути, депутатской деятельности, ответила на вопросы. Также в ходе встречи обсудили темы патриотизма и любви к Родине, выстраивания взаимоотношений между детьми и родителями, учениками и наставниками.


Возврат к списку