Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Мы не позволим никому исказить историческую правду и сделаем всё, чтобы сохранить её для будущих поколений

Владимир Невоструев: Мы не позволим никому исказить историческую правду и сделаем всё, чтобы сохранить её для будущих поколений

22.06.2022

Сегодня, 22 июня, в нашей стране День памяти и скорби — ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. Председатель Государственного Совета республики Владимир Невоструев обратился к жителям Удмуртии:
«Уважаемые жители Удмуртии! Дорогие ветераны!
22 июня — особый, трагический день в истории и горькая дата в судьбе нашей Родины. 81 год назад началась Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная война в истории всего человечества. Она продлилась долгие 4 года и унесла миллионы жизней, оставив страшный след в каждой семье.
Мы ни на миг не забываем, какой ценой была завоёвана Великая Победа 1945 года, скорбим о тех, кто отдал жизнь и здоровье, пожертвовав собой ради свободной и мирной жизни потомков, с гордостью храним память об их беспримерных подвигах и передаём её нашим детям и внукам.
Эту святую память не способны уничтожить ни время, ни злая воля. Мы не позволим никому исказить историческую правду и сделаем всё, чтобы на века сохранить её для будущих поколений.
В День памяти и скорби каждый житель России, как никогда, чувствует силу народного единения, которая в далёком 1941 году сплотила всю страну для борьбы с общим врагом. И эта могучая сила вдохновляет нас самоотверженно трудиться ради укрепления безопасности и независимости великой страны, победившей фашизм!
22 июня в каждом уголке нашей необъятной страны зажигаются свечи в знак благодарности тем, кто сражался и погибал, всеми силами приближая Победу.
Вечная память павшим в боях за Родину! Вечная слава героям, защитившим мир и свободу! Пусть над нашей Отчизной всегда будет чистое небо!»


Возврат к списку