Версия для слабовидящих
Елена Дербилова и Дмитрий Кузнецов поздравили с Днём медицинского работника сотрудников учреждений здравоохранения Завьяловского района

Елена Дербилова и Дмитрий Кузнецов поздравили с Днём медицинского работника сотрудников учреждений здравоохранения Завьяловского района

18.06.2022

В преддверии Дня медицинского работника руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова и депутат Госсовета Дмитрий Кузнецов приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом чествованию сотрудников здравоохранения Завьяловского района.
Врачей и весь персонал медучреждений с профессиональным праздником поздравили также Глава муниципального округа Константин Русинов, председатель Удмуртской организации профсоюза работников здравоохранения России Ольга Попова, главный врач Завьяловской районной больницы Елена Наговицына и председатель районного Совета ветеранов Валерий Усков.
«Быть счастьем других — вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто избирает для себя путь в медицине. С первого момента появления на свет человек окружен вниманием и заботой врачей. По первому зову люди в белых халатах приходят на помощь к нам в самых сложных ситуациях, совершая порой невозможное. В своем стремлении исцелить они не только проявляют профессиональное мастерство, но и делятся с пациентами душевным теплом. Низкий вам поклон за ваше ответственное служение долгу, терпение и постоянную готовность прийти на помощь. Спасибо за профессионализм и трудолюбие, умелые руки и чуткие сердца. Крепкого здоровья, благополучия, счастья! Пусть ваш самоотверженный труд всегда приносит вам радость и удовлетворение», - сказала руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова, добавив, что работа сотрудников медицинских учреждений – это настоящее призвание, которое требует особых качеств, и порой поистине героических поступков. Пандемия ещё раз доказала важность бережного отношения к сфере здравоохранения, поэтому внимание со стороны государства к этой отрасли всегда будет особым.
В последнее время позитивные перемены в сфере здравоохранения происходят во многом благодаря национальным проектам, инициированным Президентом России Владимиром Путиным. Так, в этом году в Завьяловскую районную больницу поступили 6 новых санитарных автомобилей ГАЗ - «Соболь». Автомобили используются для работы на фельдшерско-акушерских пунктах, во врачебных амбулаториях. Одну из новых машин передали выездной паллиативной службе, на ней врачи выезжают к пожилым и паллиативным пациентам на дом, чтобы оказывать им медицинскую помощь.
Кроме этого, в текущем году в филиале поликлиники Завьяловской районной больницы появился цифровой рентгенографический аппарат, на котором проводятся исследования пациентов из Шабердинского, Кияикского, Люкского, Среднепостольского, Вараксинского, Подшиваловского, Пироговского и Совхозного сельских поселений. Для работы на новом оборудовании по программе «Земский доктор» в филиал трудоустроена опытный врач-рентгенолог.
Также значимым событием этого года в сфере здравоохранения района стало завершение ремонта здания Гольянской врачебной амбулатории, организовать который помогли депутаты Государственного Совета при поддержке «КОМОС ГРУПП». Здесь обновили фасад и утеплили стены. Теперь коллектив сельской больницы будет лечить пациентов в комфортных условиях, а обновлённый фасад амбулатории стал хорошим дополнением современного облика села Гольяны.


Возврат к списку