Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета и окружных советов вышли на субботники по расчистке снега

Депутаты Государственного Совета и окружных советов вышли на субботники по расчистке снега

17.01.2022
Уже за первую половину января в Удмуртии выпала месячная норма осадков. Из-за обильных снегопадов сотрудники коммунальных служб работают в круглосуточном режиме. На помощь коммунальщикам выходят представители органов государственной власти и местного самоуправления, активные горожане, заводчане, представители бизнеса и общественных структур. 
Активное участие в зимних субботниках принимают депутаты Государственного Совета. Совместно с коллегами из представительных органов городов и районов республики и сотрудниками администраций муниципалитетов, волонтёрами, жителями городов и районов народные избранники включились в работу по расчистке подъездов и территорий возле зданий социально значимых учреждений: больниц и поликлиник, центров социального обслуживания населения, учебных заведений. Особое внимание уделяют помощи представителям старшего поколения, ветеранам и инвалидам, которым в снежную погоду тяжело выбраться из дома. 
Так, председатель постоянной комиссии Госсовета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, вместе с сотрудниками администрации муниципального образования «Июльское» Воткинского района и волонтёрами расчистил каток для детей, которые обожают проводить время на льду. 
Председатель окружного Совета депутатов Воткинского района Марина Ярко вместе с представителями районной администрации и волонтёрами почистили от снега подходы к двум мостам через реку Кварсушка в деревне Кварса, которые обеспечивают выход на улицы Первомайская и Октябрьская. Кроме этого, депутаты окружного Совета Виталий Трофимов и Егор Воротов организовали субботники по уборке снега на общественных территориях и социальных объектах. В том числе очистили прилегающие территории к памятникам, оказали помощь в очистке прогулочных площадок и крыш зданий в детских садах. 
Депутат Госсовета Вадим Исупов и депутаты Воткинской городской Думы Анатолий Бородулин и Павел Алтынцев вышли на зимний субботник. Вооружившись лопатами и снегоуборочной техникой, они расчистили тротуар по улице Луначарского по направлению к школе № 12 города Воткинска. Председатель городской Думы города Воткинска Алексей Пищиков и депутат Денис Демченко очистили от снега лестничный марш в своем избирательном округе, который был построен в рамках наказов избирателей в летний период.
Первый заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Анатолий Наумов предоставляет снегоуборочную технику для очистки от снега территорий социально значимых объектов города Сарапула. Так, благодаря помощи депутата проведена расчистка территорий детских садов № 17 и № 43, Детско-юношеской спортивной школы, средней общеобразовательной школы № 7, ежедневно ведется работа по освобождению от снежных масс внутриквартальных улиц. 
Мероприятия по очистке от снега продолжаются.

Возврат к списку