Версия для слабовидящих
В Малопургинском районе состоялся первый этап первенства муниципального округа по хоккею с шайбой среди команд сельских территорий

В Малопургинском районе состоялся первый этап первенства муниципального округа по хоккею с шайбой среди команд сельских территорий

17.01.2022
В деревне Баграш-Бигра 15 января состоялся первый этап первенства Малопургинского района по хоккею с шайбой среди команд сельских территорий. Всего в районных играх приняли участие 13 команд. 
Активным участником соревнований стал руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Госсовете Удмуртии, заместитель председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Пётр Басов. Депутат вышел на лёд в составе команды территориального отдела «Малопургинское». По итогам игр в напряжённой борьбе победу в группе «С» первой лиги одержала команда территориального отдела «Уромское».
Пётр Басов отметил, что несмотря на снежную зиму организаторы – хоккейная команда деревни Баграш-Бигра – приложила все усилия, чтобы качественно подготовить лёд. Депутат подчеркнул, что интерес к спортивным играм как у участников, так и у зрителей растёт с каждым годом. В числе спортсменов и болельщиков становится всё больше молодёжи, что не может не радовать, отметил депутат.
«Радует тот факт, что активность проявляет сельская молодежь. Есть интерес к игре, на соревнованиях всегда присутствуют зрители, что свою очередь влияет на рост популярности хоккея в районе. Вести за собой молодое поколение, воспитывать его, быть личным примером - одна из базовых задач работы депутата», - сказал Пётр Басов, добавив, что будет и дальше всеми силами поддерживать развитие спорта в сельской местности. 

Возврат к списку