Версия для слабовидящих
В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» депутаты исполнили 600 желаний

В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» депутаты исполнили 600 желаний

17.01.2022
В Удмуртии продолжается благотворительная акция «Ёлка желаний», которую поддержал Президент страны Владимир Путин. Проект реализуется в республике уже в третий раз совместно с партией «Единая Россия», и с каждым годом объединяет всё больше людей, как тех, кто мечтает об исполнении самого заветного желания, так и тех, кто готов это желание осуществить. 
В этом году ёлки с желаниями детей в возрасте с 3 до 17 лет из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с ограниченными возможностями здоровья, волонтёров и талантливых ребят были установлены в Администрации Главы и Правительства региона, Государственном Совете, а также во всех городах и районах Удмуртии. 
Депутаты всех уровней: от федерального до регионального являются активными участниками акции. Ежегодно парламентарии снимают шары с желаниями в рамках декабрьской сессии Государственного Совета, исполняют мечты детей, размещённые на ёлках в городских и районных администрациях. В этом году в акции «Ёлка желаний» приняли участие 595 депутатов, которые исполнили 600 желаний. Большинство из них постарались исполнить до Нового года, а часть претворили в жизнь во время новогодних каникул и в канун Старого Нового года. Отметим, что в помощников Деда Мороза могли перевоплотиться все желающие – благодаря проекту каждый смог помочь другим людям, совершая добрые дела, даря радость и веру в лучшее.
В новогодние каникулы Председатель Госсовета Владимир Невоструев исполнил желание 13-летней Карины Кутявиной из Ижевска. Карину и её младшего брата Ратмира воспитывает мама, и девочка во всем старается ей помогать. Очень аккуратная, рассудительная и ответственная, она нашла своё призвание в организаторской деятельности и в волонтёрстве. В качестве добровольца Карина помогает организовывать школьные мероприятия, принимает участие в благотворительных акциях, занимается с младшими ребятами. Сама из неполной семьи, Карина очень старается поделиться теплом и добротой с окружающими, помочь тем, кто нуждается в участии и заботе.
На Новый год Карина загадала побывать в туристическом центре «Деревня хаски» и познакомиться с этими удивительными жизнерадостными собаками. 
В новогодние каникулы её мечта сбылась.
Депутат Государственной Думы от Удмуртии Олег Гарин исполнил заветное желание пятилетнего Димы из села Каракулино. Мальчик попросил в письме Деду Морозу игровую приставку. 
Первый заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов исполнил мечту Олега Исаева из многодетной семьи. Мальчик попросил, чтобы в новом 2022 году у него появился игровой развивающий набор «Монтессори», и депутат с радостью исполнил его желание. В первых числах января Анатолий Наумов навестил семью Исаевых вместе с настоящим Дедом Морозом. Они вручили Олегу подарок, пожелали и взрослым, и детям продолжать верить в новогодние чудеса, в добро и сказку, крепкого здоровья и семейного благополучия. 
Депутаты Сарапульской городской Думы Константин Ившин и Дмитрий Калинин исполнили мечту 10-летнего Димы Кремлева, который очень хотел на Новый год получить в подарок игровой гаджет для гоночных игр с имитацией реальных дорожных условий, а депутаты Дмитрий Сафронов и Дмитрий Бондарук подарили 7-класснице Ксении Ермаковой новый комплект для занятий лыжным спортом: лыжи, ботинки и крепления. 
Депутаты окружного Совета депутатов Малопургинского района поздравили с наступающим праздником и исполнили желание Ивана и Михаила из села Малая Пурга и Ивана и Михаила из села Ильинское. 
В Можгинском районе депутаты осуществили самые заветные мечты ребят, включённых в реестр одарённых детей района. Председатель Совета депутатов муниципального округа Галина Королькова сняла с «Ёлки желаний» два шара и вручила подарки ученикам Пазяльской школы: талантливым 8-классникам-активистам Марии Петровой и Алексею Борисову, а депутат Алексей Шаранов исполнил мечту ученицы 8 класса Нынекской школы Софьи Плотниковой.
Депутат Госсовета Надежда Онищенко в канун Рождества исполнила желание Полины Гоголевой, которая, несмотря на непростой диагноз, остаётся активной, любознательной и позитивной девочкой. Полина хорошо учится и очень любит читать сказки. Она давно мечтала о том, чтобы можно было сказки ещё и слушать, и, благодаря Надежде Онищенко теперь у Полины есть «умная» станция, которая поможет ей вместе с младшей сестрой Алисой слушать любимые сказки. 
«Новый год, а особенно Рождество — это период волшебства! В это время каждый из нас загадывает желания и верит в чудеса. Кто-то нуждается в исполнении желания, а кто-то хочет порадовать не только близких, но и тех, кому особенно необходима поддержка. Вот и мне посчастливилось в рамках акции «Ёлка желаний» на некоторое время стать волшебницей и в канун Рождества исполнить мечту маленькой, но очень храброй девочки. Пусть у Полины все будет хорошо!», - поделилась впечатлениями Надежда Онищенко. 
Также в преддверии Рождества мечты юных жителей Удмуртии исполнила депутат Государственной Думы от Удмуртии Лариса Буранова. 
«Светлый и радостный праздник Рождества - время чудес и исполнения желаний. Всю жизнь больше любила дарить подарки, удивлять, радовать. Это и есть самый большой подарок - радость в семье, суматошная круговерть с распаковкой, как сейчас говорят, и сияющие глаза детей. Замечательный Сочельник! Очень хочется, чтобы в доброе, чудесное верили наши дети. Подольше верили, лучше всю жизнь. Помочь в наших силах», - прокомментировала депутат в социальных сетях. 
Депутат Андрей Исаев в рамках акции «Ёлка желаний» осуществил мечту талантливого мальчика, 4-классника Миро Калашяна из селе Завьялово. Миро учится в Завьяловской детской школе искусств. Уже три года он серьезно занимается музыкой – обучается игре на синтезаторе. За это время выучил более пятидесяти музыкальных произведений и не раз становился лауреатом различных конкурсов. Особенно ему нравится творчество Баха, Чайковского, Хачатуряна и Вангелиса. 4-классник Миро уже твёрдо решил связать свою жизнь с музыкой. Его заветная мечта – играть на новом синтезаторе, потому что на его нынешнем инструменте совсем мало функций. Об этом он написал в письме Деду Морозу. Так письмо Миро оказалось на «Елке желаний», и мечту мальчика исполнил депутат Государственной Думы от Удмуртии Андрей Исаев, который подарил Миро современный синтезатор.
«Уверен, что благодаря новогодней акции «Ёлка желаний многие детские мечты исполнятся, и раскроются новые таланты, которые прославят нашу республику и нашу страну», - отметил депутат.


Возврат к списку