Версия для слабовидящих
В Юкаменском и Глазовском районах Удмуртии при поддержке ПАО «Лукойл» будут реализованы новые социальные проекты

В Юкаменском и Глазовском районах Удмуртии при поддержке ПАО «Лукойл» будут реализованы новые социальные проекты

29.12.2021
В Удмуртии подвели итоги XX конкурса социальных проектов ПАО «Лукойл». В числе победителей – проекты жителей отдалённых сельских районов Удмуртии: Глазовского и Юкаменского.
Дипломы победителей в ходе рабочей поездки главам муниципальных округов Вячеславу Сабрекову и Константину Бельтюкову передал Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Спикер парламента высоко оценил оба проекта, отметив, что добрые начинания жителей будет и дальше всецело поддерживать, а конкурс, который проводит ПАО «Лукойл», позволит воплотить их в жизнь. 
Так, проект «Малыши выбирают спорт» Рамзии Митюковой из села Юкаменское направлен на развитие детского спорта, приобщение дошколят к здоровому и активному образу жизни. В рамках проекта на территории детского сада № 2 «Солнышко» в Юкаменском будет построена современная спортивная площадка для детей с 3 до 7 лет, где будут регулярно проводиться занятия физической культурой, спортивные мероприятия, зарядка, чтобы дети росли крепкими и здоровыми. На реализацию проекта по итогам конкурса направят 200 тысяч рублей. 
Такая же сумма будет направлена на проект Николая Васильева, жителя деревни Дондыкар Глазовского района, который носит патриотичное название «Моя Удмуртия». Он направлен на повышение качества дополнительного образования детей, расширение их знаний о родной республике. В реализации проекта примут участие ученики Дондыкарской средней общеобразовательной школы, которые научатся составлять туристические маршруты, собирать и использовать краеведческие материалы. По итогам проекта создадут виртуальную туристическую энциклопедию-путеводитель «Моя Удмуртия», куда войдут туристические места и маршруты во всех 25 районах республики. Она станет хорошим подспорьем для деятельности педагогов дополнительного образования, проведения внеклассной работы, для родителей, будет способствовать воспитанию патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, социализации и расширению кругозора детей. 
Отметим, что участие представителей Удмуртии в конкурсе социальных проектов ПАО «Лукойл» стало возможным при поддержке депутата Александра Василенко, избранного от Удмуртии в седьмой созыв Государственной Думы. Грантовые средства, которые получают авторы проектов, позволяют проводить реконструкцию объектов культуры и спорта, памятников участникам Великой Отечественной войны, создавать новые возможности для развития детского творчества и реализовывать другие значимые социальные инициативы. 


Возврат к списку