Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли Удмуртии с профессиональным праздником

Владимир Невоструев поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли Удмуртии с профессиональным праздником

26.09.2021
Ежегодно в последнее воскресенье сентября в России отмечается День машиностроителя. В этом году он выпадает на 26 сентября. С профессиональным праздником работников и ветеранов машиностроительной отрасли Удмуртии поздравил Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев
«Для нашей республики День машиностроителя является одним из самых важных и значимых праздников. Машиностроение – основа промышленности Удмуртии, её опора и потенциал. 
Вы вносите большой вклад в развитие технического прогресса, создание условий для повышения качества жизни граждан, благородное дело укрепления обороноспособности государства. Кропотливый труд инженеров, изобретателей, рабочих позволяет выпускать технику самого широкого применения: от товаров народного потребления до продукции военного назначения. 
Удмуртия по праву гордится профессионалами, которые работают на промышленных предприятиях, создавая уникальные механизмы и оборудование, пользующиеся спросом в России и за рубежом, внедряя инновационные технологии, реализуя инвестиционные проекты, осваивая новые виды продукции, наращивая производственные мощности, формируя основу для дальнейшего движения вперёд.
В день профессионального праздника от всей души желаю всем ветеранам и работникам отрасли крепкого здоровья, благополучия и новых блестящих трудовых побед на благо нашей любимой республики и великой страны!», - говорится в тексте обращения спикера республиканского парламента. 


Возврат к списку