Версия для слабовидящих
Владимир Паршин избран председателем постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам

Владимир Паршин избран председателем постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам

16.02.2021
Сегодня на заседании тридцатой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам избран Владимир Паршин. Его кандидатуру предложил спикер республиканского парламента Владимир Невоструев
«Владимир Владимирович Паршин из самых опытных депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики – избирается в республиканский парламент уже четыре созыва подряд. В последние три созыва являлся членом постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, в действующем созыве избран заместителем председателя комиссии. Его богатый опыт законотворческой работы, глубокие знания бюджетного процесса, высокий профессионализм в вопросах управления налоговыми отношениями и налогового планирования позволяют мне с полной уверенностью говорить о том, что Владимир Владимирович Паршин самый подходящий депутат для избрания на должность председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам», - отметил Владимир Невоструев, попросив депутатов поддержать предложенную кандидатуру. 
В поддержку Владимира Паршина выступил депутат Андрей Смирнов, который выразил уверенность, что опыт, активность и профессионализм Владимира Паршина станут основой для эффективной работы бюджетной комиссии Госсовета. 
Выступая перед депутатами, Владимир Паршин подчеркнул, что вопросы реализации грамотной и взвешенной налоговой и бюджетной политики приобретают особое значение в период, когда экономика республики и всей страны испытывает трудности в связи с преодолением последствий пандемии и связанных с ней ограничений. Он поблагодарил коллег-депутатов за доверие и поддержку, отметив, что в приоритете деятельности постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам останутся вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, поиск источников пополнения бюджета республики, выполнение всех социальных обязательств перед гражданами. При этом работа бюджетной комиссии будет строиться на тесном взаимодействии не только с исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления, но и с привлечением общественности и молодых парламентариев республики, резюмировал Владимир Паршин. 
В ходе тайного голосования за кандидатуру Владимира Паршина проголосовали 49 депутатов, против - 0. Таким образом, Владимир Паршин единогласно избран председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. Он будет исполнять полномочия на неосвобожденной основе.
Напомним, пост руководителя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам стало вакантным 15 декабря 2020 года после сложения по собственному желанию депутатских полномочий Юрием Тюриным, который возглавлял комиссию с сентября 2017 года.

Возврат к списку