Версия для слабовидящих
Андрей Исаев с рабочим визитом побывал в городе Воткинске

Андрей Исаев с рабочим визитом побывал в городе Воткинске

03.02.2021
Первый заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев 2 февраля с рабочим визитом посетил город Воткинск. Он побывал на Воткинском заводе, где встретился с генеральным директором предприятия Игорем Чурбановым, представителями руководства и профсоюзного комитета завода. В обсуждении также принял участие Глава Воткинска Алексей Заметаев. 
Основной темой встречи стали вопросы поддержки промышленного производства в условиях пандемии, развития предприятий оборонно-промышленного комплекса, реализации мер социальной поддержки людей труда. 
Генеральный директор Воткинского завода Игорь Чурбанов подчеркнул, что несмотря на то, что пандемия ощутимо сказалась на всей отрасли в целом, градообразующее предприятие не снижает темп работы и находит пути решения возникающих вопросов, так как от его развития напрямую зависит развитие города и благосостояние жителей. Идёт активная деятельность как в сфере наполнения гособоронзаказа, так и в области диверсификации производства. При этом руководство завода делает всё возможное, чтобы в этих непростых условиях сохранить рабочие места для жителей Воткинска, обеспечить доход семей работников завода. 
Сотрудники предприятия обеспечиваются полным соцпакетом, в том числе в их распоряжении находятся социальные объекты Воткинского завода: санаторий-профилакторий, база отдыха, оздоровительно-профилактический комплекс, которые руководство предприятия намерено и дальше сохранять для людей. Игорь Чурбанов поблагодарил Андрея Исаева за внимательное отношение к предприятию и его работникам, сотрудничество и стремление помочь. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» со своей стороны выразил готовность максимально включиться в работу над вопросами, важными для развития завода, повышения его производительности и, соответственно, улучшения благосостояния жителей города. 
В рамках рабочего визита Андрей Исаев также встретился с депутатами Воткинской городской Думы. Он обсудил с муниципальными коллегами тенденции федерального законотворчества, акцентировав внимание на законах, направленных на социальную поддержку граждан. В числе наиболее значимых, он отметил законопроект о беззаявительном порядке получения пенсии, который был принят Государственной Думой в первом чтении. Проект закона подготовлен фракцией «Единая Россия» совместно с Министерством труда Российской Федерации. Он предусматривает беззаявительный порядок получения пенсий по инвалидности, а также автоматический перерасчет пенсий в случае их увеличения и автоматическое информирование россиян об их будущей пенсии. 
Андрей Исаев подчеркнул, что при исполнении федерального бюджета особое внимание уделяется помощи регионам, которые понесли значительные потери как в связи с заболеваемостью граждан, так и из-за введения ограничительных мер, что сказалось в том числе на бюджетных доходах. Среди первоочередных направлений, на которые в случае получения дополнительных доходов планируется выделить федеральные средства – развитие сельских территорий и создание комфортной городской среды. Кроме того, сегодня фракция в Государственной Думе продолжает работу над законопроектами, направленными на защиту доходов граждан, лекарственное обеспечение и регулирование аптечного рынка, формирование единой системы оплаты труда для работников бюджетной сферы, снижение бюрократической нагрузки при оформлении социальных выплат. 
Депутаты городской Думы рассказали об актуальных вопросах развития города, волнующих жителей, озвучили ряд предложений и просьб. В числе важных вопросов – поддержка бизнеса, который испытывает большие сложности, особенно в малых городах, а также помощь крупным предприятиям, реализующим научные разработки. Также среди актуальных тем – вопросы благоустройства городской среды, создания спортивных объектов и обновления остановочных комплексов, дорожного строительства, ремонта и содержания дорог, реализации молодёжной политики, нравственного воспитания подрастающего поколения, содействия самореализации молодёжи и повышения её правовой культуры.

Возврат к списку