Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ»

Состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ»

24.12.2020
В преддверии третьего заседания двадцать девятой сессии Государственного Совета под председательством Алексея Конорюкова состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ». Парламентарии рассмотрели законопроекты, включённые в повестку сессии.
В частности, депутаты фракции поддержали проект закона «О внесении изменений в статью 23 Закона Удмуртской Республики «О градостроительной деятельности в Удмуртской Республике». Председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Тимур Ягафаров пояснил, что изменения исключают из регионального закона положения, дублирующие федеральные нормы. Ряд указанных в республиканском законе случаев, при которых получение разрешения на строительство не требуется, теперь урегулирован постановлением Правительства Российской Федерации № 1816 от 12 ноября 2020 года.
Речь идёт о строительстве или реконструкции водопроводов и водоводов всех видов диаметром до 500 мм, линейных сооружений водоотведения диаметром до 1000 мм, линий электропередачи классом напряжения до 35 кВ включительно, а также связанных с ними трансформаторных подстанций, распределительных пунктов. 
Помимо этого, парламентарии рассмотрели и одобрили законопроект, вносящей изменения в статью 3 республиканского закона «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Удмуртской Республике». Проект закона разработан с целью приведения республиканского законодательства в соответствие с корректировками, внесёнными в ноябре текущего года в статью 46 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В соответствии с федеральным законом оценке регулирующего воздействия не подлежат проекты муниципальных нормативных правовых актов, разработанных в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на период действия режимов чрезвычайных ситуаций.
Сегодня же на заседании фракции рассмотрели кандидатуру Эльвиры Пинчук для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии, курирующего вопросы здравоохранения, и Ольги Филипповой, возглавляющей Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртии, на должность председателя Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики.

Возврат к списку