Версия для слабовидящих
Глава Удмуртии выступит с докладом «О положении в Удмуртской Республике» на сессии Госсовета 24 декабря

Глава Удмуртии выступит с докладом «О положении в Удмуртской Республике» на сессии Госсовета 24 декабря

22.12.2020
24 декабря на третьем заседании двадцать девятой сессии Государственного Совета перед депутатским корпусом с докладом «О положении в Удмуртской Республике» выступит Глава Удмуртии Александр Бречалов. Сегодня в ходе заседания Президиума Государственного Совета, которое в режиме видеоконференции провёл спикер республиканского парламента Владимир Невоструев, этот вопрос включён в проект повестки двадцать девятой сессии Государственного Совета. Помимо него, в повестку дополнительно вошли ещё вопросы о рассмотрении 4 проектов республиканских законов 2 проектов постановлений Государственного Совета. 
В том числе депутаты планируют рассмотреть законопроекты, вносящие изменения в законы «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Удмуртской Республике» и «О градостроительной деятельности в Удмуртской Республике». Также будут рассмотрены некоторые имущественные вопросы. 
Напомним, заседание сессии начнется 24 декабря в 10.00
Сегодня же в ходе заседания Президиума парламентарии утвердили план мероприятий Государственного Совета по реализации регионального проекта «Год села» на 2021 год. Представляя документ, председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов отметил, что в план вошли предложения постоянных комиссий и депутатских фракций Государственного Совета, касающиеся как законотворческой деятельности, так и организации мероприятий с участием депутатского корпуса. Владимир Варламов подчеркнул, что план мероприятий Госсовета по реализации регионального проекта «Год села» в будущем году остаётся открытым для предложений и будет дополняться по мере их поступления. 
Также на заседании Президиума депутаты внесли изменения в план законотворческой работы Госсовета на 2020 год, утвердили план мероприятий по реализации соглашений о межпарламентском сотрудничестве на 2021 год и план работы Президиума Государственного Совета на 1 квартал будущего года, а также план проведения в 1 квартале 2021 года «правительственных часов». 

Возврат к списку