Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Андрея Гальцина

Владимир Невоструев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Андрея Гальцина

21.12.2020
Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев выразил соболезнования родным и близким Андрея Ивановича Гальцина. Депутат Государственного Совета четвёртого и пятого созывов, бывший председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям, экс-руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, бывший руководитель Исполкома Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и республиканского Государственного комитета по делам молодёжи ушёл из жизни сегодня в возрасте 59 лет. 
Андрей Гальцин посвятил всю свою жизнь служению людям. За 12 лет плодотворной работы в сфере молодёжной политики создал основу для поддержки молодёжных инициатив, вовлечения подрастающего поколения в общественную и политическую жизнь республики. При его непосредственном участии Удмуртия одна из первых в России приняла региональный закон «О молодёжи Удмуртской Республики».
Андрей Гальцин внёс значимый вклад в совершенствование законодательства. Во главе постоянной комиссии Государственного Совета по экономической политике, промышленности и инвестициям вместе с коллегами-депутатами активно работал над проектами федеральных и республиканских законов, направленных на развитие и поддержку реального сектора экономики. 
«Он был человеком, достойным глубокого уважения, опытным, принципиальным руководителем, талантливым политиком, который всей душой стремился сделать нашу республику благополучнее и краше. Мы все потрясены этой невосполнимой утратой, разделяем горе родных и коллег. Светлая память об Андрее Ивановиче Гальцине навсегда останется в наших сердцах», - сказано в тексте соболезнования.
О месте и времени прощания с Андреем Гальциным будет сообщено дополнительно. 


Возврат к списку