Версия для слабовидящих
Состоялось совместное заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям и депутатской фракции «ЛДПР»

Состоялось совместное заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям и депутатской фракции «ЛДПР»

11.12.2020
Под председательством Тимура Ягафарова прошло совместное заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям и депутатской фракции «ЛДПР». Депутаты рассмотрели ряд вопросов, в том числе – о согласовании кандидатур на должность Первого заместителя Председателя Правительства республики и вице-премьера, отвечающего за развитие отрасли здравоохранения. 
Кандидат на должность Первого заместителя Председателя Правительства Удмуртии Константин Сунцов отметил, что среди первоочередных задач в этой должности видит помощь в восстановлении экономики, пострадавшей в период пандемии, а также развитие новых перспективных направлений, расширение возможностей для привлечения инвестиций, широкое использование информационных технологий. Он поблагодарил Тимура Ягафарова и депутатов постоянной комиссии за оперативное содействие в разработке и принятии нормативных правовых актов, которые помогли своевременно поддержать предпринимателей, создать благоприятные условия для инвесторов в непростой для страны период.
Среди вопросов, которые интересовали депутатов в части видения работы в должности Первого вице-премьера, курирующего важнейшие отрасли экономики, - поддержка и развитие IT-направления, стимулирование работы промышленных предприятий и возможности для расширения рынков сбыта продукции, в том числе – на экспорт, а также особенности дальнейшей реализации административной реформы в Удмуртии. Парламентарии высказали пожелание обратить особое внимание на развитие сферы физической культуры и продвижения её в массы, создание условий для занятий спортом, а также развития спортивных команд и клубов республики. 
Эльвира Пинчук, кандидат на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии, курирующего вопросы здравоохранения, сообщила, что первоочередными задачами в этой должности считает устранение дефицита кадров в учреждениях здравоохранения, модернизацию и усиление работы первичного звена, в частности участковых врачей, материально-техническое оснащение медицинских учреждений, профилактику заболеваний, прежде всего – среди населения трудоспособного возраста. Депутаты подчеркнули, что вопросы здравоохранения более всего волнуют жителей республики, они очень часто звучат в обращениях граждан. Поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы создать для врачей и пациентов комфортные условия работы и лечения, обеспечить высокопрофессиональный подход специалистов, открытость и доступность их услуг для всех жителей республики. Эльвира Пинчук отметила, что наряду с введением бережливых технологий организации работы учреждений здравоохранения, она видит необходимость обеспечения максимальной открытости отрасли, в том числе усиления и расширения работы с обращениями граждан, которые часто высказывают свои просьбы посредством социальных сетей. Кроме того, планируются новые подходы в сфере целевого обучения студентов медицинского профиля, установление критериев профессиональной деятельности для руководителей медучреждений и привлечение специалистов из других регионов России для работы в Удмуртии. 
Кандидатуры Константина Сунцова и Эльвиры Пинчук были рекомендованы к рассмотрению на сессии Госсовета. 
Также парламентарии рассмотрели вопросы, касающиеся согласования безвозмездной передачи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики, в собственность муниципальных образований и продажи земельного участка, находящегося в региональной собственности, физическому лицу. 
В завершении заседания Тимур Ягафаров торжественно вручил почётный знак Государственного Совета «За заслуги в развитии парламентаризма» депутатам, внёсшим большой вклад в развитие промышленности, реализацию эффективной экономической и инвестиционной политики республики. 
Почётным знаком были награждены председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям 6 созыва Александр Майер, заместитель председателя постоянной комиссии 6 созыва, депутат Госсовета 4 созыва Александр Коробейников и член постоянной комиссии 5 и 6 созывов Антон Кузнецов

Возврат к списку