Версия для слабовидящих
Тимур Ягафаров провёл заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности инвестициям

Тимур Ягафаров провёл заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности инвестициям

02.12.2020
Сегодня под председательством Тимура Ягафарова в дистанционном формате прошло заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям. Парламентарии рассмотрели поправки к проекту закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», а также ряд имущественных вопросов. 
Напомним, что 26 ноября Государственная Дума в третьем чтении приняла закон о бюджете Российской Федерации на предстоящую трёхлетку, соответственно, ко второму чтению бюджета республики поправками уточнены суммы безвозмездных поступлений федеральных средств. К первоначально запланированным 14 миллиардам 520 миллионам рублей безвозмездных поступлений в бюджет Удмуртии дополнительно направят ещё 10 миллиардов 12 миллионов федеральных средств. Кроме того, ко второму чтению регионального бюджета уточнены суммы налоговых поступлений и акцизов на нефтепродукты.
В целом прирост доходной базы ко второму чтению законопроекта о бюджете Удмуртии на 2021 год планируется в сумме 10,5 миллиардов. На эту же сумму увеличится и расходная часть бюджета. Дополнительные средства направят на софинансирование мероприятий нацпроектов, льготное лекарственное обеспечение, оказание высокотехнологичной медицинской помощи, а также на расходы, связанные с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции. 
Общие параметры бюджета республики ко второму чтению будут выглядеть следующим образом: доходы – 76 миллиардов 499 миллионов рублей, расходы – 76 миллиардов 522,7 миллионов рублей. Дефицит бюджета не изменится. 
Депутаты постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям предложили учесть в проекте главного финансового бюджета Удмуртии дополнительные средства на поддержку транспортных организаций автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, осуществляющих перевозки льготных категорий пассажиров.
Кроме того, комиссия предложила увеличить бюджетные ассигнования на мероприятия по приобретению подвижного состава городского электрического транспорта по договорам лизинга, а также на реализацию государственной программы «Развитие строительной отрасли и регулирование градостроительной деятельности в Удмуртской Республике», развитие коммунального хозяйства и инфраструктуры системы государственного и муниципального управления земельными ресурсами региона.
Также в ходе заседания парламентарии рассмотрели ряд вопросов о списании объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики и безвозмездной передачи таких объектов из республиканской собственности в собственность муниципальных образований Удмуртии.

Возврат к списку