Версия для слабовидящих
В Государственном Совете прошло торжественное собрание активистов Союза женщин Удмуртии

В Государственном Совете прошло торжественное собрание активистов Союза женщин Удмуртии

28.11.2020
В Государственном Совете 27 ноября прошло торжественное собрание актива Союза женщин Удмуртии, посвященное 30-летнему юбилею Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Она объединяет талантливых, энергичных представительниц прекрасного пола, вносящих достойный вклад в развитие страны. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова и министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова. 
В начале собрания минутой молчания почтили память Зои Степновой, депутата пяти созывов Государственного Совета, генерального директора ЗАО «Сактон», ушедшей из жизни 23 сентября 2020 года. 24 года она возглавляла «Союз женщин Удмуртской Республики». 
Неравнодушный, душой болеющий за своё дело человек, при поддержке Союза женщин Удмуртии Зоя Степнова стала инициатором многих социально значимых законов, изменивших республику, подчеркнула Первый вице-спикер парламента Надежда Михайлова. 
Под руководством Зои Степновой активисты добились ограничения в республике ночной продажи алкогольной продукции. Принятый в декабре 2009 года, такой закон позволил многократно снизить в регионе «пьяную» преступность и остановить алкоголизацию населения. Кроме того, члены Союза женщин Удмуртии стали инициаторами проведения в республике конкурса «Трезвое село».
«За последние три года, в шестом созыве, при её деятельном участии было разработано и принято много значимых законов, направленных на поддержку института семьи, защиту здоровья женщины и ребенка. И за всеми законопроектами, направленными на охрану здоровья наших граждан, стоит её труд, - подчеркнула Надежда Михайлова. - Я думаю, что мы должны продолжить эту большую и важную работу, чтобы Союз женщин Удмуртии и дальше делал добрые дела, внедрял что-то новое, развивался и так же активно продолжал трудиться на благо жителей нашей республики». 
От имени Председателя Госсовета Владимира Невоструева Первый вице-спикер парламента республики вручила исполняющей обязанности председателя общественной организации Светлане Малышевой приветственный адрес, в котором Председатель Государственного Совета отметил огромный вклад Союза женщин Удмуртии в развитие республики, кропотливую работу, направленную на развитие и поддержку семьи, материнства и детства, нравственное и духовное оздоровление общества, пропаганду здорового образа жизни.
«Дорогие женщины! От всей души благодарю вас за всё, что вы делаете на благо Удмуртии, за ваше неравнодушие, инициативность и заботу о людях! Желаю вам успешной реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья, благополучия, мира, любви и счастья!», - говорится в тексте поздравительного адреса. 
В ходе тожественного заседания за активную общественную деятельность и в связи с 30-летием Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Надежда Михайлова вручила активистам Союза женщин Удмуртской Республики Почётные грамоты Государственного Совета. 
Помимо этого, представительницы региональной организации были отмечены памятной юбилейной медалью «Дочерям Отчизны», которая учреждена для награждения женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла, узниц концлагерей, а также женщин, внёсших большой вклад в развитие ветеранского движения, активным участницам военно-поисковой и патриотической деятельности. 

Возврат к списку