Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета принимают участие в республиканском проекте «МедподдЕРжка»

Депутаты Государственного Совета принимают участие в республиканском проекте «МедподдЕРжка»

19.11.2020
Депутаты фракции «Единая Россия» включились в реализацию республиканского благотворительного проекта «МедподдЕРжка», в рамках которого активисты оказывают волонтёрскую помощь медицинским учреждениям и врачам, находящимся в «красной зоне».
Добровольцы работают в больницах: обеспечивают входной фильтр пациентов и координацию потоков пациентов на этажах, помогают в регистратуре, работают в колл-центрах. Волонтёры-водители ежедневно организуют выезд врачей на осмотры и домой после окончания рабочей смены, доставку лекарственных препаратов. 
«Решение присоединиться к проекту и всеми силами помочь нашим медицинским работникам, которые трудятся фактически на передовой в борьбе с коронавирусом, было единогласно принято на Собрании фракции, - отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова, - Врачи несут огромную нагрузку, работают в круглосуточном режиме, поэтому поддержать наших медицинских работников всеми возможными силами и средствами просто необходимо». 
Руководитель фракции рассказала, что депутаты помогают лечебным учреждениям транспортом, выделяют средства на покупку медицинского оборудования, при поддержке парламентариев проводятся ремонты помещений, их материально-техническое оснащение. 
В рамках акции #МедподдЕРжка руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии вместе с Главой Воткинского района Ильей Прозоровым и Председателем районного Совета депутатов Михаилом Назаровым передали в пять амбулаторий Воткинского района бактерицидные рециркуляторы воздуха, гигиенические и косметические средства, необходимые врачам в повседневной работе. 
Депутаты единогласно поддержали предложение Председателя Государственного Совета, первого заместителя Секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Невоструева, и 8 автомобилей из Автобазы Госсовета Удмуртии уже третью неделю служат для доставки участковых врачей городских больниц Ижевска к пациентам. Автомобили для помощи медицинским учреждениям также предоставили депутаты Госсовета: генеральный директор АО «Ижевский радиозавод» Александр Майер, генеральный директор АО «Белкамнефть имени А.А. Волкова» Дмитрий Арсибеков. На личном автотранспорте организовал доставку врачей депутат Государственного Совета, генеральный директор ООО «Производственная компания «ЖЕЛЕЗНО» Николай Краснопёров
Благодаря помощи депутата Государственного Совета, заместителя вице-президента, управляющего производственной площадкой «Глазов-Молоко», Владимира Пальшина в ковид-центр Глазовской межрайонной больницы была приобретена душевая кабина для врачей, выделены средства на оплату такси для доставки медицинских работников на вызовы.
При поддержке депутата парламента республики, заместителя генерального директора по развитию сельскохозяйственного производства ООО «Комос-Групп» Александра Коробейникова в распоряжение Сарапульской городской больницы, которая оказывает медицинскую помощь жителям Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов, поступили назофарингеальные воздуховоды, наборы системы СРАР с небулайзером, кислородные флоуметры, медицинские маски-респираторы, клапанные системы, а депутат Госсовета, генеральный директор ООО «Удмуртская хлебная компания» Алексей Малюк приобрел для ковид-центра в Сарапульской городской больнице № 2 кислородный концентратор. 
Директор ижевской школы № 74, депутат Государственного Совета Надежда Онищенко также оказала финансовую поддержку для обеспечения нужд врачей и включилась в работу по оказанию психолого-педагогической помощи. Депутат Андрей Смирнов, первый заместитель генерального директора - начальник управления по стратегическому развитию и кадровой политике ООО «Юг» приобрел для районной больницы в округе необходимый для работы врачей компьютер, а Алексей Санников, депутат Госсовета, директор ООО «Интер-Росс-Мебель», оказал финансовую помощь для оборудования помещения регистратуры в медицинском учреждении своего избирательного округа. 
Благодаря финансовой помощи депутата республиканского парламента, генерального директора ЗАО ПФК «ЗАРДОН-групп» Дмитрия Лукина, в Курьинской врачебной амбулатории Красногорской районной больницы установлены новые пластиковые окна, а в самой районной больнице появилась современная оборудованная детская игровая комната. 
Депутат Госсовета, заместитель генерального директора-вице-президент управляющий ООО «Птицефабрика «Вараксино» Дмитрий Кузнецов выделил финансирование на необходимые нужды Завьяловской районной больницы, а депутат Андрей Волков, генеральный директор ООО «Цветы Удмуртии», оказал финансовую помощь медицинским учреждениям Ярского, Юкаменского и Глазовского районов. 
Кроме того, при содействии депутата Госсовета Михаила Лебедева, председателя Некоммерческого партнерства «Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Удмуртии», волонтёры, помогающие медицинским работникам, обеспечиваются горячей свежей выпечкой. 
В проекте активно участвуют и депутаты представительных органов муниципальных образований.
«Мы пригласили всех наших коллег из муниципалитетов присоседиться к проекту. Никто не остаётся равнодушным, все вносят посильный вклад в поддержку медицинских работников. И не только тех, кто работает в ковидных центрах, но и тех, кто трудится в районных больницах, и сельских ФАПах. Они также нуждаются во внимании, поддержке и человеческом участии в это непростое для всех время», - подчеркнула руководитель фракции «Единая Россия» Елена Дербилова.

Напомним, что присоединиться к акции «МедподдЕРжка» может любой желающий. За подробной информацией можно обращаться по телефону +7 (3412) 725-385. 




Возврат к списку