Версия для слабовидящих
Утверждён проект повестки заседания двадцать девятой сессии Государственного Совета

Утверждён проект повестки заседания двадцать девятой сессии Государственного Совета

13.11.2020
Сегодня в ходе заседания Президиума Государственного Совета, которое прошло в дистанционном режиме под руководством Первого заместителя Председателя Государственного Совета, руководителя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежды Михайловой, парламентарии утвердили проект повестки заседания двадцать девятой сессии Госсовета. Она откроется в Ижевске 24 ноября в 10.00
В ходе заседания сессии планируется рассмотреть 18 вопросов, 8 из них посвящены проектам республиканских законов. 
В числе вопросов – рассмотрение в первом чтении проекта закона «О бюджете «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», а также законопроекта «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Кроме того, во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты «О внесении изменений в статью 1.1 Закона Удмуртской Республики «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике» и «О праздничных днях и памятных датах Удмуртской Республики».
Предстоит также внести ряд изменений в законодательство в части установления имущественного налога и социальной поддержки пенсионеров. 
В ходе заседания будет также утвержден персональный состав Молодёжного парламента V созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики и рассмотрен вопрос о социально-экономическом развитии Кезского района.

Возврат к списку