Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам

Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам

05.11.2020
Сегодня под председательством Юрия Тюрина в дистанционном режиме состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. Депутаты рассмотрели поправки к проекту закона «О внесении изменений в статью 1.1 Закона Удмуртской Республики «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике», принятому в первом чтении на сессии Государственного Совета 27 октября 2020 года. 
Напомним, проект данного закона подготовлен в целях приведения законодательства Удмуртской Республики в соответствие с федеральным законодательством, в связи с тем, что в статью 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения в части расширения перечня объектов налогообложения по налогу на имущество организаций в отношении имущества, по которым налоговая база определяется по кадастровой стоимости. В соответствии с новой редакцией статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, объектами недвижимого имущества юридических лиц, попадающими под налогообложение с учётом их кадастровой стоимости, признаются жилые помещения, гаражи, машиноместа, объекты незавершенного строительства, а также жилые строения, садовые дома, хозяйственные строения или сооружения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
На заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам рассмотрели поправки, поступившие ко второму чтению законопроекта, в том числе, касающиеся размера ставок по налогу на имущество. 
Также рассмотрели и поддержали предложение районного Совета депутатов муниципального образования «Кезский район» о внесении изменений в республиканское законодательство в части установления пониженных налоговых ставок по специальным налоговым режимам. Предложение взято в работу постоянной комиссией по бюджету, налогам и финансам.  

Возврат к списку