Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём народного единства и 100-летием государственности республики

Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём народного единства и 100-летием государственности республики

04.11.2020
Сегодня, в День народного единства, Удмуртия отмечает вековой юбилей. Ровно 100 лет назад, 4 ноября 1920 года В.И. Ленин и М.И. Калинин подписали Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР «Об образовании Вотской Автономной области...». Этот документ положил начало формированию государственности Удмуртии. 
Со словами поздравления к жителям региона обратился Председатель Государственного Совета  Владимир Невоструев.
«За 100 лет своей государственности наша республика прошла достойный путь развития. Сохраняя и приумножая всё лучшее из созданного нашим народом за его многовековую историю, помня о заветах и традициях предков, в едином ритме со всей Россией мы уверенно движемся вперёд.
Независимо от возраста, национальности и вероисповедания каждый из нас – часть великого государства и своим трудом ежедневно вносит вклад в его процветание. Удмуртия идёт по пути созидания, развивая культуру, воспитывая новых олимпийских чемпионов, добиваясь серьёзных достижений в сельском хозяйстве и промышленности, укрепляя социальную сферу, экономику и обороноспособность страны. В основе всего – уважение и любовь к родному краю, наша сплочённость вокруг общих целей. Только сообща, все вместе мы можем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям, менять жизнь к лучшему, открывать новые перспективы развития.
Дорогие земляки! В этот праздничный день примите самые сердечные пожелания мира и добра, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!», - говорится в тексте обращения Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики. 


Возврат к списку