Версия для слабовидящих
Ещё четыре инвалидные коляски вручены родителям детей с ограниченными возможностями

Ещё четыре инвалидные коляски вручены родителям детей с ограниченными возможностями

03.11.2020
Ещё четыре ребёнка с ограниченными возможностями получили инвалидные коляски. Они переданы родителям детей в город Глазов, Юкаменский и Балезинский районы. При вручении колясок с семьями пообщался Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев.
Девятилетний Лев из города Глазова увидев новую коляску не скрывал радости. Ему не терпелось попробовать. Но больше всего обрадовалась мама Анна Матвеева. Она поблагодарила Владимира Невоструева за внимание к их семье и передала слова благодарности депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александру Василенко. Это по его инициативе и при финансировании благотворительного фонда ПАО «Лукойл» в Удмуртию поступили 15 инвалидных колясок. Все они изготовлены с учётом индивидуальных параметров и потребностей ребёнка.
Ещё одна коляска предназначена для девятилетней Стефании. Она тоже живёт в Глазове. Семья многодетная - четверо детей. Гостей они встречали по-детски шумно и весело, и беседу мамы с руководителем республиканского парламента дети перебивали своими комментариями. Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, который вместе Владимиром Невоструевым, посетил обе глазовские семьи, получившие инвалидные коляски, попросил родителей по возникающим вопросам обращаться к нему и оставил номер своего сотового телефона.
В Юкаменском районе в Комплексном центре социального обслуживания населения инвалидную коляску вручили матери 15-летнего Романа Татьяне Гавриловой из деревни Зянкино. Вместе со спикером республиканского парламента с ней пообщался и Председатель Совета депутатов МО «Юкаменский район» Булат Абашев.
Детскую инвалидную коляску получила также семья Барышниковых из Юкаменского района. Она предназначена для десятилетнего Максима. Недавно семья переехала в Балезинский район в деревню Чуялуд. Поэтому коляску доставили туда.
В честь праздников Дня народного единства и 100-летия государственности Удмуртии всем семьям вручены сладкие подарки.





Возврат к списку