Версия для слабовидящих
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета республики на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов

Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета республики на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов

02.11.2020
Проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» поступил в Государственный Совет 30 октября. Законопроект принят к рассмотрению. Такое постановление приняли сегодня на заседании Президиума Госсовета, которое прошло в дистанционном режиме под председательством спикера республиканского парламента Владимира Невоструева.
Руководитель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин, выступая на заседании Президиума Госсовета, отметил, что законопроект и приложенные к нему документы соответствуют требованиям законодательства о бюджетном процессе, и документ может быть принят к рассмотрению. 
Одновременно с проектом закона о главном финансовом документе республики в Госсовет внесен проект закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2021 год и плановый период.
Оба законопроекта будут направлены для дальнейшей работы в постоянные комиссии, депутатские фракции Государственного Совета, прокуратуру Удмуртской Республики, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртии, Государственный контрольный комитет республики, Правовое управление Аппарата Госсовета и в представительные органы муниципальных районов и городских округов.


Возврат к списку