Версия для слабовидящих
Фракция «ЛДПР» рассмотрела вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Государственного Совета

Фракция «ЛДПР» рассмотрела вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Государственного Совета

27.10.2020
Под председательством Тимура Ягафарова 26 октября в режиме видеосвязи состоялось расширенное заседание депутатской фракции «ЛДПР» в Государственном Совете Удмуртской Республики. Кроме членов фракции в нём приняли участие депутаты городских дум, избранных от партии «ЛДПР». Рассмотрены вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Государственного Совета.
О проекте закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» рассказал министр финансов УР Станислав Евдокимов. Он отметил, что предлагаемые изменения обусловлены необходимостью создания резерва для оперативного решения вопросов по работе медицинских учреждений, а также на проведение мероприятий по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции. На это предлагается выделить 960,5 млн. рублей. Денежные средства будут направлены на оснащение дополнительно создаваемого коечного фонда, приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, лекарственных препаратов, на организацию питания и размещения медицинских сотрудников в гостиницах до конца 2020 года, организацию работы ПЦР-лабораторий. Станислав Евдокимов отметил, что в поправках учтено и перераспределение ассигнований по заявкам министерств.
На заседании фракции также были рассмотрены проекты региональных законов «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу, уплачиваемому физическими лицами», «О внесении изменений в статью 1.1 Закона Удмуртской Республики «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике», «О дополнительных соглашениях к соглашениям между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении бюджету Удмуртской Республики из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Удмуртской Республики» и «О внесении изменений в статью 2 Закона Удмуртской Республики «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике».
Кроме того, депутаты фракции «ЛДПР» рассмотрели вопросы согласования списания, приватизации и безвозмездной передачи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики, в собственность муниципальных образований.



Возврат к списку