Версия для слабовидящих
На сессии Государственного Совета рассмотрят 13 законопроектов

На сессии Государственного Совета рассмотрят 13 законопроектов

26.10.2020
Сегодня под председательством Владимира Невоструева в дистанционном режиме состоялось заседание Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики. Депутаты внесли изменения в проект повестки дня двадцать восьмой сессии республиканского парламента, которая состоится 27 октября 2020 года. В документ включили ещё 11 вопросов. Таким образом, завтра на очередной двадцать восьмой сессии Государственного Совета планируется рассмотреть 22 вопроса, в том числе 13 законопроектов. Среди них проект регионального закона, предоставляющего право налогоплательщикам, которые являются арендодателями, на уменьшение ставки налога на имущество организаций, подлежащей уплате в 2020 году в размере 50 процентов за второй квартал 2020 года, при условии снижения ими размера арендной платы арендаторам не менее чем на 50 % за 2 квартал 2020 года. Данная мера направлена на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
На очередной сессии Государственного Совета также будут рассмотрены изменения в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Изменения обусловлены необходимостью создания резерва для оперативного решения вопросов по работе медицинских учреждений, а также на проведение мероприятий по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции. На это предлагается выделить 960,5 млн. рублей. Денежные средства будут направлены на оснащение дополнительно создаваемого коечного фонда, приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, лекарственных препаратов, на организацию питания и размещения медицинских сотрудников в гостиницах до конца 2020 года, организацию работы ПЦР-лабораторий, а также на смс-информирование населения Удмуртии из групп риска.
В проект повестки очередной сессии Государственного Совета также включён «правительственный час» на тему «О реализации национального проекта «Образование» на территории Удмуртской Республики».




Возврат к списку