Версия для слабовидящих
Обсудили вопросы развития села

Обсудили вопросы развития села

23.10.2020
Сегодня председатель постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов провёл рабочее совещание по подготовке предложений в план проведения Года села в Удмуртии в 2021 году.
Были рассмотрены инициативы, касающиеся совершенствования регионального законодательства по развитию сельского хозяйства и социального-экономического развития села. В частности, участники совещания обсудили возможности развития агротуризма в республике, поддержки социальных инициатив селян.
«В план проведения Года села в Удмуртии, объявленного Главой республики, должны войти мероприятия по всем направлениям развития села. Это должно касаться не только агропромышленного комплекса. Основная задача законодателей – совершенствование законодательной базы для улучшения жизни селян по всем сферам», - отметил Владимир Варламов. Работу в этом направлении постоянная комиссия по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды продолжит совместно с другими постоянными комиссиями, депутатскими фракциями Государственного Совета, министерством сельского хозяйства и продовольствия республики и органами местного самоуправления.

Возврат к списку