Версия для слабовидящих
Председателем Городской думы Ижевска избран Фарит Губаев

Председателем Городской думы Ижевска избран Фарит Губаев

08.10.2020
Сегодня на первом заседании Городской думы Ижевска седьмого созыва избран новый руководитель представительного органа столицы республики. Фракцией «Единая Россия» на эту должность была предложена кандидатура Фарита Губаева. В его поддержку выступил Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
«Фарита Ильдусовича знаю уже не первый год, знаю как депутата Городской думы трижды избранного, поверьте это непросто, как депутата Государственного Совета, который был избран и 2,5 года честно трудился в Государственном Совете, вёл законотворческую работу. Человек очень подготовленный, с большим жизненным опытом, много сделавший для социально-экономического развития города Ижевска», - сказал Владимир Невоструев. Председатель Государственного Совета также отметил управленческий опыт Фарита Губаева, как руководителя ООО «ЖРП8 ГРУПП».
«Он имеет и возможности, и желание работать в Городской думе. Уверен, что у него получится! Поэтому, уважаемые коллеги, я от себя лично, от имени депутатов Государственного Совета, Главы Удмуртской Республики прошу сегодня поддержать кандидатуру Фарита Ильдусовича Губаева, с которым мы вместе совместно в одной команде будем двигаться, работать и делать нашу республику ещё лучше, ещё краше», - сказал Владимир Невоструев.
Выступая перед депутатами Городской думы Ижевска Фарит Губаев обозначил основные задачи, которые предстоит решать в ближайшие пять лет.
«Впереди у нашего созыва пятилетка сложной и ответственной работы по развитию Ижевска. Мы должны продолжить работу над реализацией в Ижевске национальных проектов, федеральных и республиканских программ, большой вклад в воплощение которых внесли депутаты Городской думы Ижевска шестого созыва. У Ижевска уже есть успешный опыт благоустройства общественных пространств и придомовых территорий, ремонта дорог, большого ремонта школ и детских садов, развития проектов инициативного бюджетирования. Необходимо совместно с Правительством Удмуртии, Государственным Советом, Администрацией Ижевска развивать все эти направления, формирующие городскую среду и качество жизни населения», - отметил Фарид Губаев, подчеркнув при этом, что предстоит работать и над новыми задачами.
Фарит Губаев был единственным кандидатом на пост Председателя Городской думы города Ижевска. В ходе тайного голосования за его кандидатуру проголосовал 31 депутат, против – 3.

Возврат к списку