Версия для слабовидящих
Активисты партийного проекта «Народный контроль» в Удмуртии проверили качество сотовой связи и работы сети Интернет

Активисты партийного проекта «Народный контроль» в Удмуртии проверили качество сотовой связи и работы сети Интернет

17.09.2020
С начала августа совет федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», координатором которого в Удмуртской Республике является руководитель постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, вместе с активистами проекта проводят мониторинг качества услуг связи и сети Интернет. 
Цель мониторинга - оценить доступность услуг связи в населённых пунктах, в том числе - в малонаселённых, где проживают от 100 до 500 человек.  
Проверки прошли в 558 населённых пунктах республики. Помимо города Ижевска мониторинг проведён в городе Глазове, Балезинском, Воткинском, Граховском, Дебесском, Завьяловском, Кезском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Можгинском, Селтинском, Увинском, Юкаменском районах. В частности, «народные контролёры» проверили наличие и масштаб покрытия территории оператором сотовой связи, определили поколение сотовой связи, возможности совершения звонков и выхода в Интернет, качества связи.
В большинстве населённых пунктов имеется доступ в Интернет и возможность общения по сотовой связи, отметили активисты, в 45 отдалённых населённых пунктах из 588 проверенных услуги связи пока недоступны, а в 91 – отсутствует доступ к сети Интернет. 
Региональный координатор партийного проекта Владимир Варламов подчеркнул важность обеспечения населённых пунктов Удмуртии доступной и качественной связью. Сегодня эта работа активно продолжается в республике, добавил он, и «народные контролёры» будут и дальше регулярно мониторить ситуацию, чтобы жители Удмуртии, особенно отдалённых территорий, смогли получить доступ к онлайн-услугам и мобильной связи. В настоящее время – это важное условие комфорта и качества жизни граждан. 
«Работа по обеспечению населенных пунктов услугами связи ведется в рамках национального проекта «Цифровая экономика», - пояснил Владимир Варламов, - Данный вопрос очень важен для нашего региона и находится под постоянным вниманием и контролем активистов партийного проекта «Народный контроль».


Возврат к списку