Версия для слабовидящих
В Удмуртию с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации

В Удмуртию с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации

15.09.2020
Сегодня в Удмуртию с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации Федерального Собрания России. В республике планируют обсудить актуальные вопросы совершенствования системы государственного и муниципального контроля и регулирования контрольно-надзорной деятельности. 
Члены профильных Комитетов верхней палаты федерального парламента по Регламенту и организации парламентской деятельности и по экономической политике, а также представители Министерства экономического развития России вместе с Председателем Государственного Совета Владимиром Невоструевым, членами Президиума республиканского парламента, руководителями республиканских министерств ознакомились с работой ряда предприятий и организаций Удмуртии в сферах промышленности, предпринимательства, спорта, общественной деятельности. 
В том числе делегаты посетили Индустриальный парк «Развитие», на производственных площадках которого размещаются предприятия малого и среднего бизнеса, ООО «Биотерра» - современный завод с уникальной технологией низкотемпературной сушки овощей, ведущие предприятия города Сарапула: Сарапульский электрогенераторный завод и АО «КБЭ XXI века», а также ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий и новую ледовую арену «Знамя», которая построена в рамках федерального проекта «Демография». 
Сегодня же Председатель Госсовета Владимир Невоструев принял участие в рабочей встрече с представителями бизнес-сообщества республики, которая прошла на базе Корпорации развития Удмуртии. 
В ходе общения сенаторы Совета Федерации, депутаты Государственного Совета, члены Правительства республики обсудили с предпринимателями меры государственной поддержки бизнеса, помощь в период пандемии, а также существующие сложности и возможности совершенствования контрольно-надзорной деятельности и нормативной правовой базы. Владимир Невоструев отметил, что для реализации пилотного проекта по оптимизации системы государственного контроля в республике создана рабочая группа, которую возглавляет Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов. Кроме того, в Государственном Совете ведётся подготовка предложений по внесению изменений в действующее законодательство и разработки необходимых новых нормативных правовых актов. Спикер республиканского парламента подчеркнул важность детального обсуждения волнующих предпринимательское сообщество вопросов, чтобы все предложения, прозвучавшие в рамках встреч с представителями бизнеса, нашли своё отражение в законотворческой деятельности на федеральном и региональном уровнях.
Кроме того, в ходе визита в Корпорацию развития Удмуртии члены делегации ознакомились с новой масштабной программой в рамках года предпринимательства и стали свидетелями запуска тестирования на предпринимательские способности, которое могут пройти как школьники, так и взрослые, в том числе и уже опытные бизнесмены. После прохождения теста они получат подробный отчёт о своём предпринимательском потенциале.
Завтра, 16 сентября, в Ижевске состоится совместное совещание Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности и Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в России. Проведёт мероприятие председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении вопросов примут участие представители федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты Государственного Совета Удмуртии, а также представители субъектов Приволжского федерального округа, отвечающие за контрольно-надзорную деятельность.

Возврат к списку