Версия для слабовидящих
Жители республики напишут «Диктант Победы»

Жители республики напишут «Диктант Победы»

17.08.2020
Удмуртия примет участие во всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он пройдёт 3 сентября в рамках мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. В этом году в республике акция будет более масштабным, чем в предыдущий раз.
«Если в прошлом году в Удмуртии было 9 площадок и приняли участие около 500 человек, то в этом году о готовности к проведению «Диктанта Победы» уже заявили 64 площадки. Мы рассчитываем, что в акции примут участие несколько тысяч человек», - сообщил сегодня Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев на аппаратном совещании у Главы республики.
«Диктант Победы» пройдет на базе библиотек, музеев, патриотических клубов, образовательных учреждений с учётом особенностей эпидемиологической ситуации. В честь присвоения Ижевску почётного звания «Город трудовой доблести» планируется организовать площадки и на промышленных предприятиях города.
Глава республики отметил, что обязательно примет участие в акции.
«Считаю, что такой формат позволяет молодому поколению по-другому посмотреть на нашу историю. Мы должны своим примером максимальное количество людей привлечь», - отметил Александр Бречалов.
На совещании Председатель Государственного Совета также рассказал об участии депутатов республиканского парламента в восстановлении памятников, воинских захоронений. Владимир Невоструев отметил, что в благоустройстве и реконструкции мемориалов ежегодно принимает участие каждый депутат Государственного Совета. Многие парламентарии выступают спонсорами, организуют уборку и содержание прилегающих территорий. При поддержке депутатов в этом году отремонтировано 24 памятника, а в двух населенных пунктах появились новые мемориалы. Работа в этом направлении продолжается.




Возврат к списку