Версия для слабовидящих
В Удмуртии продолжается реализация программы «Безопасный детский сад»

В Удмуртии продолжается реализация программы «Безопасный детский сад»

17.08.2020
С января 2020 года в республике запущен проект «Безопасный детский сад», направленный на обеспечение безопасности пребывания детей в дошкольных учреждениях. На аппаратном совещании у Главы республики Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев подвёл предварительные итоги реализации проекта с участием депутатского корпуса.
Спикер республиканского парламента отметил, что благодаря программе «Большой ремонт» снимается масса проблем, но остаются точечные вопросы, для решения которых и создан проект «Безопасный детский сад».
«С начала года проведено более 70 встреч с родителями и коллективами детских садов. В общении с депутатами они акцентируют внимание на проблемах, не требующих больших средств для устранения. Это прежде всего: установка дополнительного уличного освещения, ликвидация аварийных деревьев, установка ограждений, ремонт пешеходных дорожек, оборудование игровых площадок», - сказал Владимир Невоструев.
По результатам встреч проводится работа по усилению уличного освещения, кронированию деревьев, представляющих опасность для детей. Всего установлено 187 световых точек и спилено более 60 деревьев. Депутатами оказывается спонсорская поддержка на укрепление материально-технической базы дошкольных учреждений.
«Конечно, наши планы были более масштабными. Надеюсь, скоро эпидемиологическая ситуация улучшится и мы сможем в полном объёме продолжить реализацию проекта. Среди озвученных вопросов есть и более сложные, требующие серьёзной проработки. Такие предложения будут обобщены и учтены при работе с наказами избирателей. Самое главное в этой работе - это внимательное отношение к проблемам и предложениям людей, это прямая задача депутатов всех уровней», - сказал Владимир Невоструев.
Глава республики отметил, что совместно с депутатским корпусом в решение вопросов вовлечены активисты, Общественная палата Удмуртской Республики и Общественная палата города Ижевска.
«У нас большую часть проблем можно решать без каких-то бюджетов, без каких-либо административных включений, просто уделив внимание. Еще раз обращаю на это ваше внимание. Кстати, у нас тема опасных старых деревьев или не освещенность детских садов и вокруг них – она ушла, но годами накапливалась», - отметил Александр Бречалов.


Возврат к списку