Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Голосование по поправкам к Конституции России – это историческое событие, в котором каждый должен принять участие

Владимир Невоструев: Голосование по поправкам к Конституции России – это историческое событие, в котором каждый должен принять участие

25.06.2020
Сегодня, 25 июня, в Удмуртии, как и во всех регионах страны, открылись избирательные участки для голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Одним из первых за поправки отдал свой голос Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев. Он проголосовал на избирательном участке в селе Октябрьский Завьяловского района.
Спикер республиканского парламента отметил, что голосование – это историческое событие для всего государства, и каждому гражданину России принципиально важно принять в нём участие. 
«Мы сегодня голосуем за будущее наших внуков, за будущее наших детей. Сегодня, в первый день голосования, я пришёл одним из первых, чтобы показать пример нашим избирателям, жителям нашей республики, показать, что это очень важно для нашей страны, - подчеркнул Владимир Невоструев. - Думаю, что большинство граждан поддерживает тот курс, по которому сегодня развивается Россия. И те нормы, которые вносятся в Конституцию, нам необходимы. Да, они существуют в виде отдельных законов, но их надо закрепить именно в Конституции, чтобы никто не покушался на то, чтобы нарушить строй нашего государства. Мы уже это проходили в 90-е годы и не хотим повторения тех событий».
Председатель Госсовета Владимир Невоструев убедился, что голосование на избирательном участке организовано с соблюдением всех мер безопасности, проведена полная дезинфекция помещения, все представители избирательных комиссий, наблюдатели и граждане обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, включая маски, перчатки, антисептик и одноразовую ручку. Специальная разметка обеспечивает соблюдение социальной дистанции.
Напомним, что голосование по поправкам к Конституции России в Удмуртии будет проходить по 1 июля 2020 года включительно. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00. 




Возврат к списку