Версия для слабовидящих
Расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

Расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

23.06.2020
В преддверии двадцать шестой сессии Государственного Совета под руководством Фарида Юнусова состоялось расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия». В заседании также приняли участие член Центральной избирательной комиссии республики Жаудат Давлятшин и активисты регионального отделения партии. 
Участники заседания рассмотрели вопросы, включенные в повестку очередной сессии республиканского парламента, уделив особое внимание законопроектной работе Госсовета, направленной на улучшение жизни граждан, социальную поддержку и помощь бизнесу в период пандемии. В частности, на 26 сессии предлагается рассмотреть проекты законов об ограничении продажи алкогольной продукции в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах, ограничить торговлю бестабачными никотинсодержащими смесями, а также законодательно закрепить новые налоговые льготы для социальных предприятий и СОНКО.
Кроме того, депутаты единогласно поддержали внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. Общероссийское голосование по ним в Удмуртии начнётся 25 июня и завершится 1 июля 2020 года. В ходе заседания также обсудили вопросы работы избирательных участков и особенности проведения процедуры волеизъявления граждан. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» предложило 59 кандидатур для организации наблюдения за голосованием. 35 человек из их числа были назначены наблюдателями. Еще 24 – внесены в резерв. Представители партии уже прошли обучение и готовы к работе на участках.

Возврат к списку