Версия для слабовидящих
В Удмуртии предлагают расширить категории получателей мер социальной поддержки для молодых педагогов

В Удмуртии предлагают расширить категории получателей мер социальной поддержки для молодых педагогов

23.06.2020
Сегодня под председательством Татьяны Ишматовой состоялось заседание постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодёжной политике и спорту. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в республиканский закон «О реализации полномочий в сфере образования». Законопроектом предлагается расширить категории получателей мер социальной поддержки для молодых педагогов в части права на получение единовременной выплаты в размере 40 тысяч рублей за первый год работы в образовательных организациях, 60 и 80 тысяч рублей за второй и третий соответственно. 
Речь идёт о включении в категорию лиц, которые могут рассчитывать на выплаты, выпускников профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, которые после окончания учёбы не успели приступить к работе на педагогических должностях по причине призыва на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации или прохождения альтернативной гражданской службы, а также женщин, сразу после учёбы ушедших в отпуск по беременности и уходу за ребенком. 
В случае принятия законопроекта на сессии Государственного Совета, после прохождения службы или выхода из декретного отпуска и трудоустройства на педагогические должности в образовательные организации республики они также смогут получить единовременные выплаты. 
Сегодня же был рассмотрен законопроект «О некоторых вопросах развития туризма и туристской деятельности в Удмуртской Республике», направленный на создание нормативной правовой базы для развития туристической отрасли республики. Документ определяет основные задачи и приоритетные направления развития туризма, устанавливает механизм территориального планирования, порядок создания туристского кластера и его развития, предусматривает привлечение инвестиций и реализацию приоритетных туристических проектов, регламентирует другие вопросы туристической деятельности.

Возврат к списку