Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР»

Состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР»

23.06.2020
Под руководством Тимура Ягафарова в преддверии двадцать шестой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР». Парламентарии рассмотрели законопроект «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2019 год».
В своем докладе министр финансов республики Станислав Евдокимов отметил, что бюджет Удмуртской Республики по доходам исполнен в сумме 80 млрд 651 млн рублей. В 2019 году в бюджет республики поступило 22 млрд 798 млн рублей федеральных средств, что на 4,5 млрд. превышает уровень 2018 года. Дополнительно к первоначальному плану отчетного года в республику привлечено 3 млрд 958 млн рублей из федерального бюджета.
Большую часть расходной части бюджета, 54 млрд 200 млн рублей или 65 процентов от общей суммы, составляют расходы социального блока. Из них 27 млрд рублей направлено на реализацию государственной программы «Развитие образования». На реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения» в 2019 году было израсходовано 12 млрд 815 млн рублей, на госпрограмму «Социальная поддержка граждан» - 9 млрд 686 млн. рублей.
Экономический блок расходов бюджета республики исполнен в объёме 16 млрд 249 млн рублей. 7 млрд 593,5 млн. рублей было направлено на реализацию государственной программы «Развитие транспортной системы», из них 2 млрд 25 млн рублей за счет средств федерального бюджета. 
Расходы госпрограммы на выполнение отдельных государственных функций исполнены в сумме 9 млрд 438 млн рублей, среди них – расходы на обслуживание государственного долга и дотации бюджетам муниципальных образований. 
В ходе заседания руководитель фракции «КПРФ» Алексей Конорюков представил депутатам проект постановления «Об обращении Государственного Совета Удмуртской Республики к Правительству Российской Федерации о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В частности, документом предлагается исключить плату за коммунальную услугу по обращению с ТКО в жилых помещениях, где отсутствуют постоянно и временно проживающие граждане.
Сегодня же члены фракции обсудили итоги исполнения Прогноза социально-экономического развития республики на 2019 год, а также рассмотрели ряд имущественных вопросов.

Возврат к списку