Версия для слабовидящих
Приём предложений по кандидатурам для назначения представителями общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики

Приём предложений по кандидатурам для назначения представителями общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики

23.06.2020
Сегодня в ходе заседания очередной сессии Государственного Совета депутаты приняли постановление «О выдвижении кандидатов для назначения представителями общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики». Приём предложений по новым кандидатурам объявлен в связи с окончанием в октябре срока полномочий представителей общественности в квалификационной коллегии судей, назначенных в 2016 году.
Государственный Совет назначает в состав квалификационной коллегии судей Удмуртии 7 представителей общественности на 4 года, согласно сроку полномочий коллегии. 
Представителями общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 35 лет, имеющие высшее юридическое образование, не совершившие порочащих их поступков, не замещающие государственные или муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы, не являющиеся руководителями организаций и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, адвокатами и нотариусами.
Предложения принимаются от Главы республики, постоянных комиссий Государственного Совета, представительных органов муниципальных образований, коллегиальных органов, образовательных организаций высшего образования, от некоммерческих организаций, основной уставной целью которых является защита прав и свобод граждан. 
Приём предложений проводится в течение 30 дней с момента официального опубликования постановления Государственного Совета. 

Возврат к списку