Версия для слабовидящих
В Удмуртии с 1 августа будет введён полный запрет на продажу бестабачных никотиновых смесей

В Удмуртии с 1 августа будет введён полный запрет на продажу бестабачных никотиновых смесей

23.06.2020
Сегодня в ходе заседания двадцать шестой сессии Государственного Совета, которое состоялось под председательством Владимира Невоструева, депутаты в окончательном чтении приняли закон «Об запрете продажи бестабачных никотиновых смесей на территории Удмуртской Республики и о внесении изменений в статью 7.1 Закона Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Он устанавливает полный запрет на продажу бестабачных никотиновых смесей на территории региона. 
Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова подчеркнула, что такое решение связано с необходимостью защитить граждан республики от негативного влияния никотиновых смесей. 
«Учитывая существенный вред, который наносит здоровью потребление бестабачных никотиновых смесей, мы предлагаем не ограничивать их продажу, как это обсуждалось ранее, а ввести полный запрет оптовой и розничной продажи никотиновых смесей на территории Удмуртской Республики», - прокомментировала Первый вице-спикер парламента республики, добавив, что законодательно торговля бестабачными никотиновыми смесями уже запрещена в 9 регионах России.
Напомним, ранее в Удмуртии была законодательно ограничена продажа таких смесей несовершеннолетним. Теперь в республике торговля ими будет запрещена полностью. 
Закон вступит в силу 1 августа 2020 года.

Возврат к списку