Версия для слабовидящих
Открылась двадцать шестая сессия Государственного Совета

Открылась двадцать шестая сессия Государственного Совета

23.06.2020
Сегодня в Ижевске под председательством Владимира Невоструева открылась двадцать шестая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. Заседание проходит с минимальным количеством приглашённых, в зале присутствуют только депутаты и докладчики. В работе сессии принимает участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Фёдоров. 
Заседание сессии транслируется онлайн на сайте Госсовета, его можно посмотреть по ссылке 

В повестку дня включены более 30 вопросов, 18 из них посвящены проектам республиканских законов. В том числе депутаты рассмотрят законопроект, устанавливающий ограничения продажи бестабачных никотиновых смесей на территории Удмуртской Республики и проект закона, вносящий корректировки в республиканское законодательство об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений в части ответственного обращения с животными, защиты краснокнижных объектов животного и растительного мира, благоустройства территории. 
Кроме того, в повестке сессии - внесение изменений в статью 1 республиканского закона «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», направленных на борьбу с «квазиобщепитом», а также изменения в налоговое законодательство республики с целью поддержки бизнеса и некоммерческих организаций, пострадавших от последствий пандемии. 
Помимо этого, будет рассмотрен законопроект «О некоторых вопросах развития туризма и туристкой деятельности на территории Удмуртской Республики», устанавливающий нормативные правовые основы для развития и популяризации внутреннего регионального туризма. 
Парламентарии также рассмотрят проекты республиканских законов «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2019 год», «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики за 2019 год», утвердят итоговый протокол публичных слушаний по проекту закона об исполнении регионального бюджета за 2019 год. 
Помимо этого, в ходе заседания двадцать шестой сессии Госсовета перед депутатами с отчётом о деятельности высшего законодательного органа республики в 2019 году выступит Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.


Возврат к списку