Версия для слабовидящих
В рамках акции «Ёлка желаний» Алексей Прасолов вручил новогодний подарок семикласснице из Сарапула

В рамках акции «Ёлка желаний» Алексей Прасолов вручил новогодний подарок семикласснице из Сарапула

28.12.2019
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов принял участие в социальной акции «Ёлка желаний», которая проходит в Удмуртии по инициативе Главы региона Александра Бречалова. 
Старт акции был дан руководителем республики в ходе внеочередной девятнадцатой сессии республиканского парламента, когда депутаты, члены Правительства, главы муниципальных образований сняли с ёлки в фойе зала заседаний Госсовета бумажные шары, внутри которых были написаны новогодние желания детей из многодетных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
Сегодня спикер республиканского парламента посетил семью 14-летней Ландыш Загитовой и исполнил её новогоднее желание. Ландыш вместе с мамой, папой и братом живет в Сарапуле. У неё врожденная генетическая болезнь - муковисцидоз, поражающая экзокринные железы органов дыхательной и пищеварительной системы. 
Несмотря на серьезный диагноз Ландыш - активная и творческая девочка, увлекающаяся вокалом и танцами. В юном возрасте она – неоднократная победительница фестивалей и конкурсов городского, республиканского и межрегионального уровней. Признается, что в будущем мечтает стать профессиональной певицей. 
Алексей Прасолов отметил, что у Ландыш большая и, главное, очень любящая и дружная семья, которая поддерживает её начинания и стремления. С такой поддержкой можно добиться многого. 
«Я очень рад был с вами увидеться, - сказал он в завершении встречи, - Вы – пример самой замечательной российской семьи.. Я хочу пожелать Ландыш большой серьезной дороги, успехов в учебе, и главное – здоровья! Пусть у вас все получится».
Алексей Прасолов подарил девочке долгожданный новогодний подарок – беспроводные наушники, и сообщил, что и в дальнейшем будет поддерживать Ландыш в ее творческих начинаниях. На будущий год юная певица мечтает поехать на международный вокальный конкурс в Турцию. 

Возврат к списку