Версия для слабовидящих
Открылось второе заседание очередной восемнадцатой сессии Государственного Совета

Открылось второе заседание очередной восемнадцатой сессии Государственного Совета

10.12.2019
Сегодня под председательством Алексея Прасолова в Ижевске открылось второе заседание очередной восемнадцатой сессии Госсовета. 
В начале заседания спикер республиканского парламента рассказал коллегам о новом сквере имени Первого Президента Удмуртии Александра Волкова, который открылся 5 декабря в его родном городе Брянске. Это знаменательное событие произошло в преддверии его дня рождения - 25 декабря Александру Волкову исполнилось бы 68 лет. 
Сквер имени Первого Президента Удмуртии, об открытии которого попросили сами жители Брянска, благоустроен в том районе города, где он родился и жил, рядом со школой в которой учился, рассказал Алексей Прасолов. Вместе с его супругой Ниной Александровной на церемонии открытии сквера приняли участие дети, внуки и правнуки Александра Волкова. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Викторович Федоров, руководитель постоянной комиссии Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров, депутат Госсовета, сын Первого Президента Удмуртии, Андрей Волков. Он выразил глубочайшую признательность Губернатору Брянской области Александру Богомазу за открытие сквера, который станет, без сомнения, настоящим украшением города. 
В ходе своего выступления Председатель Госсовета адресовал слова искренней благодарности Главе Удмуртии Александру Бречалову за уважение к наследию Александра Волкова и поддержку его начинаний.
«Хочу сказать самые добрые слова в адрес нашего главы Александра Владимировича Бречалова за его уважительное отношение к Александру Александровичу и его наследию. За то, что Александр Владимирович с первых дней своей работы в Удмуртии поддерживает начинания Первого Президента республики. Недавно мы отметили 25-летие министерства национальной политики Удмуртии. Сохранить это ведомство – это была одна из первых просьб Александра Александровича новому руководителю региона. И сегодня министерство продолжает плодотворную работу. Это очень важно для нашей республики», - подчеркнул Председатель Государственного Совета. 
Сегодня же депутаты поддержали решение Александра Майера о сложении им по собственному желанию полномочий председателя постоянной комиссии Государственного Совета по экономической политике, промышленности и инвестициям. 
Всего в ходе сессии парламентариям предстоит рассмотреть 23 вопроса, 12 из которых посвящены проектам республиканских законов. В том числе в рамках второго заседания восемнадцатой сессии в окончательном чтении будут рассмотрены законопроекты о бюджете республики и бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования УР на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также проекты законов «О поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Удмуртской Республики», «О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики по вопросу создания на территории Удмуртской Республики муниципальных округов». 

Возврат к списку