Версия для слабовидящих
В Камбарке завершается строительство крытой хоккейной площадки

В Камбарке завершается строительство крытой хоккейной площадки

27.11.2019
Спортивный объект строится в рамках соглашения о развитии детско-юношеского хоккея между Правительством Удмуртии и благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Гуцериева на 2018-2020 годы. 
На строительной площадке побывали депутат Государственного Совета, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, представляющего фонд, Дмитрий Арсибеков, депутат Госсовета Тимур Ягафаров и глава Камбарского района Александр Поддубский. 
Сейчас в Камбарке ведется монтаж каркасно-тентовой конструкции. Размеры будущего катка с двумя раздевалками, трибунами для зрителей составят 56х26 метров. Подрядчики планируют завершить строительные работы к середине декабря этого года.
Всего в этом году в сельских районах Удмуртии будет построено шесть хоккейных площадок. Их строительство также ведется в Каракулино, Киясово, Балезино. В Шаркане и в селе Дизьмино Ярского района они уже готовы.
В целом за три года в республике, благодаря поддержке благотворительного фонда «САФМАР», появится 11 новых хоккейных площадок. Самым масштабным проектом станет строительство ледовой арены в Можге, открытие которой запланировано на 2020 год. 
Кроме того, в рамках соглашения предусмотрено проведение ежегодных соревнований по следж-хоккею, хоккейного турнира им. М.Т. Калашникова, Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». За три года в развитие детско-юношеского хоккея в Удмуртии фондом «САФМАР» будет вложено 450 млн рублей.


Возврат к списку