Версия для слабовидящих
Александр Бречалов и Алексей Прасолов встретились с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко

Александр Бречалов и Алексей Прасолов встретились с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко

25.11.2019
Сегодня в рамках Дней Удмуртии в Совете Федерации Глава Удмуртии Александр Бречалов и Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов встретились cо спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Во встрече приняли участие сенаторы верхней палаты парламента от Удмуртии Юрий Федоров и Любовь Глебова. Парламентарии обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития республики, а также итоги рассмотрения важных для региона тем в профильных Комитетах Совета Федерации.
Валентина Матвиенко отметила важность проведения Дней субъектов РФ в Совете Федерации. 
«Для региональной команды – это хорошая школа общения с другими субъектами Федерации, возможность обменяться опытом и показать свои достижения на федеральном уровне», — подчеркнула Председатель Совета Федерации.
Она высоко оценила работу сенаторов, которые представляют Удмуртию в верхней палате парламента, отметив активную работу и профессионализм Юрия Федорова и Любови Глебовой. 
В свою очередь, представители республики поблагодарили Валентину Матвиенко и всех сенаторов Совета Федерации в ее лице за оказанную высокую честь и возможность второй раз представить регион на столь высоком уровне.
«Все очень глубоко, качественно, никакого формализма. Коллеги в Комитетах вникали буквально в каждый проект, в обоснование, и проект постановления на данный момент отражает те наши запросы и потребности, которые, что называется, горящие», - подчеркнул Глава Удмуртии. 
Сегодня же Валентина Матвиенко в сопровождении Александра Бречалова, Алексея Прасолова и Юрия Федорова посетила выставку, посвящённую 100-летию легендарного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова. Экспозиция также представлена мобильными стендами, посвящёнными промышленному и инвестиционному потенциалу Удмуртской Республики по трём направлениям: «Инвестируй в Удмуртию» - успешные кейсы инвестиционного развития, «Сделано в Удмуртии» - информация о предприятиях региона, «Удмуртия Заряжает» - проекты в области спорта и культуры.

Возврат к списку