Версия для слабовидящих
Развитие социальной и спортивной инфраструктур в Удмуртии обсудили на заседании Комитета СФ по социальной политике

Развитие социальной и спортивной инфраструктур в Удмуртии обсудили на заседании Комитета СФ по социальной политике

23.11.2019
В пятницу, 22 ноября, в Комитете Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике состоялось расширенное заседание, приуроченное к Дням Удмуртской Республики в Совете Федерации. Совещание провел председатель Комитета Валерий Рязанский.
С участием представителей органов государственной власти Удмуртской Республики были рассмотрены актуальные вопросы развития социальной и спортивной инфраструктур в регионе. В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, заместитель председателя Правительства Удмуртии Анастасия Муталенко, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Варшавский и исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Георгий Щербак. В своем выступлении вице-премьер регионального правительства Анастасия Муталенко подчеркнула, что, одним из самых актуальных вопросов, волнующих население республики, является капитальное строительство и ремонт социальных объектов.
«В этом году из регионального бюджета была выделена беспрецедентная сумма — три миллиарда рублей на ремонт объектов социальной сферы», — сообщила Анастасия Муталенко, добавив, что средства были использованы на ремонт больниц, поликлиник, школ, детских садов и т.д.
«Однако в вопросах капитального строительства регион нуждается в привлечении федеральных средств»,- отметила она.
В частности, речь идет о строительстве амбулаторного отделения Воткинской районной больницы. Сегодня поликлиника расположена в ветхом здании 1906 года постройки. Сметная стоимость строительства нового здания составляет 850 млн рублей, проект разработан и находится на рассмотрении в Министерстве здравоохранения России.
«Сметная стоимость другого объекта, детской поликлиники Можгинской районной больницы, оценивается в 408 миллионов рублей», — сообщила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что ситуация с этими объектами требует пристального внимания.
«Мы в проект постановления включим ваши пожелания. Мы понимаем прекрасно, какими ресурсами вы располагаете, ваши старания мы видим. Действительно, сейчас в республике идут изменения хорошие», - заявил Валерий Рязанский.
По итогам обсуждения сенаторы одобрили предложения Удмуртии для включения в проект постановления СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Удмуртской Республики».

Возврат к списку