Версия для слабовидящих
В ноябре в Совете Федерации пройдут Дни Удмуртской Республики

В ноябре в Совете Федерации пройдут Дни Удмуртской Республики

11.10.2019
В ноябре в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут Дни Удмуртской Республики. Пленарное заседание, где перед сенаторами выступят Глава региона Александр Бречалов и Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов, запланировано на 25 ноября. До этого вопросы социально-экономического развития и законодательные инициативы республики будут рассмотрены в комитетах Совета Федерации. Сейчас Удмуртия готовит перечень вопросов для обсуждения на федеральном уровне. Для формирования единого свода предложений Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов 10 октября провёл рабочее совещание с участием члена Совета Федерации Юрия Федорова, первого заместителя Председателя Правительства республики Александра Свинина, министров и членов Президиума республиканского парламента. Были рассмотрены все предложения, инициативы правительства и Госсовета, в том числе обсудили организационные вопросы.
Сенатор Юрий Федоров отметил, что сроки проведения Дней Удмуртии в Совете Федерации, ранее намеченные на 19 и 20 ноября, пришлось немного скорректировать после уточнения планов по рассмотрению проекта закона о федеральном бюджете на следующий год.
Добавим: с 11 по 15 ноября Дни Удмуртии пройдут в Государственной Думе России, а 31 октября День Удмуртии запланирован в Министерстве иностранных дел РФ.

Возврат к списку